Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 апреля 2012, 12:00

Пять причин стать полицейским



При приеме на работу в отдел внутренних дел существенную роль играет мнение психолога о соискателе. Именно он делает вывод, подходит ли гражданин по всем необходимым требованиям к столь сложной профессии.

Во время бесед с кандидатами психолог обязательно задает вопрос: «Зачем вы идете служить в полицию?» и получает самые разные ответы. Наиболее популярный мотив — желание защитить людей от преступников, особенно своих близких. Второй — престижность профессии, третий — по примеру и совету своих близких и друзей. Четвертый — возможность самореализации и, наконец, пятый — финансовая заинтересованность.
За последние три месяца денежный мотив стремительно рвётся на первое место. Связано это с увеличением денежного содержания сотрудникам МВД с начала этого года.
Мотив защиты граждан от преступников, по-видимому, навеян сложившейся оперативной обстановкой в нашем регионе. К сожалению, общество постепенно меняется в худшую сторону: граждане стали менее законопослушны, многие стремятся обойти закон.
Из всего вышеперечисленного самым значимым является мотив самореализации. Молодые люди приходят на службу в органы внутренних дел, имея за плечами службу в Вооруженных Силах, достойное образование и желание искоренить преступность. А главное, хотят доказать всем, что достойны служить в полиции. Они стремятся реализовать свои желания и возможность приносить пользу стране и людям. Доказать себе, что не зря учились, занимались спортом, служили в армии.
Прошедшие все испытания при приеме в полицию, как правило, несут свою службу с достоинством, не считаясь с личным временем, семейными обстоятельствами и здоровьем. На вопрос, не разочаровались ли в своем выборе, отвечают: «Нет, разочаруюсь — уйду на гражданку».
Если у вас есть высшее юридическое образование, вы отслужили в рядах Вооруженных Сил, физически выносливы и желаете приносить пользу гражданам, приглашаем на службу в полицию. Подробности можете узнать по телефону отделения по работе с личным составом 8 (34375) 2-08-34.

Читайте также:  Детские пособия стали доступнее

Ольга ГАТАУЛИНА, психолог.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 7 комментариев
  1. Елизавета Андреевна:

    Красивые слова. Желаемое — за действительное. %)

  2. натали:

    5 причин стать полицейским.
    1- высокая зарплата
    2- льготы
    3- возможность карьерного роста.
    4- просто работать не охота
    5 -а больше у нас и работать негде

  3. Джек Восьмеркин:

    6.- мнимое превосходство над другими гражданами.
    7. – пониженный пенсионный возраст.
    8. – материальная помощь единовременная, кажется 10 окладов.
    9. – льготная очередь в детские дошкольные учреждения.
    10.- бесплатная форменная одежда на все сезоны.
    11.- возможность левого приработка.

  4. Дед:

    Вот ещё для пенсионера МВД:

    «Однако для граждан, долгие годы прослуживших в органах внутренних дел и уволенных со службы при соблюдении определенных условий, например, с правом на пенсию и имеющим стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более, проектом федерального закона о социальных гарантиях закрепляются отдельные меры социальной поддержки. В частности, лица, уволенные из органов внутренних дел, имеют право на медицинское обслуживание и санаторно-курортное обеспечение, оплату проезда в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения системы МВД России, жилищное обеспечение, выплату денежной компенсации в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц.»

  5. николай:

    Я бы еще добавил: Безнаказанность при нарушении ПДД.

  6. Джек Восьмеркин:

    И отсутствие проблем при проведении техосмотра

  7. Джек Восьмеркин:

    Кароче, — Все в полиционеры! *MACHO*

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.