Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 августа 2010, 18:00

Работа закипела. И дом обновился



Много в последнее время говорят о работе обслуживающих организаций. Мне хотелось бы сказать огромное спасибо ООО «Эстра» во главе с замечательным, на мой взгляд, руководителем Б.И. Карелиным. Я неоднократно обращался к нему с наболевшими вопросами, и они были решены положительно.

Первое, что было сделано по просьбе жильцов пятиэтажного дома № 24 по улице Гагарина — наведен порядок с водоснабжением. Заменены трубы в подвале и некоторые стояки. А было так: откроешь кран — там долго шипит, потом, грубо говоря, «плюнет» из крана и опять шипит. Так и жили. Сейчас этих проблем нет.

Второй вопрос — о кровле. Сегодня он практически снят. И очень бывает досадно, когда на только что отремонтированной крыше люди начинают ставить антенны или проводить кабельное телевидение. Мне думается, что все работы должны производиться с письменного разрешения обслуживающей организации.

Наш дом был сдан в феврале 1979 года. За тридцать лет силами НГЧ в подъездах был один раз сделан поверхностный косметический ремонт. В феврале 2009-го мы обратились по поводу ремонта в управляющую компанию. Результат был нулевым. В марте 2010 года нам ответили: «Вопрос будет рассмотрен в 2011 году». Тогда в мае мы обратились к Б.Н. Карелину. Борис Иванович обещал помочь.

И лед тронулся. В июне работа закипела в полном смысле этого слова. Ремонт проведен с хорошим качеством, отлично подобраны радующие глаз краски. Не знаю фамилий всех, но скажу от имени жильцов своего подъезда огромное спасибо малярам Вере Юрьевне Шехеровой и Геннадию Павловичу Широкову. Ремонт сегодня завершен. После него надо бы соблюдать чистоту и порядок самим жильцам, но, к сожалению, стены в подъезде уже запачканы… Кто их будет мыть? Давайте уважать труд обслуживающей организации, соблюдать чистоту и порядок.

Читайте также:  Перекрыто движение

В августе мы отмечаем День города и День строителя. От имени всех жильцов дома хочу поздравить с праздником коллектив ООО «Эстра», пожелать его работникам счастья, здоровья и успехов в труде.

Александр НЕКРАСОВ, ветеран труда.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.