Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 сентября 2013, 14:00

«Радио-стрит»: польза или вред?



Письмо с комментарием

В адрес газеты «Камышловские известия» поступило обращение от жителей улицы Карла Маркса, недовольных работой уличного радио. По их словам, его громкое звучание мешает их повседневной жизни.

Прокомментировать ситуацию мы попросили директора МБУ «Камышловская бюджетная организация» Д.А. Калмыкова.
– «Радио-стрит» (или уличное радио) было организовано муниципальным бюджетным учреждением «Камышловская бюджетная организация» по инициативе администрации города с самыми благими намерениями. Преследовалась цель – сделать более приятной для отдыха атмосферу в центре города (наравне с благоустройством центральной площади, бесплатным беспроводным Интернетом и т.д.), чтобы жители и гости города могли послушать музыку, городские и региональные новости, рекламу товаров и услуг, передать свои поздравления и прочее.
Мы признаём, что качество и регулировка громкости звучания оставляют желать лучшего, поэтому вместе с администрацией выработали, на наш взгляд, оптимальное решение данной проблемы – приобретение новых, более качественных трансляторов звука, что позволит уменьшить громкость, улучшить звучание и сделает наши радиоэфиры приятными для жителей улицы К. Маркса.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН.

Результаты опроса на сайте «КИ».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Джек Восьмеркин:

    Очередная трата бюджетных средств?
    Мне вот глубоко на…плевать на ту инфу, которая льется из репродуктора на К. Маркса. но что б на это еще и тратиться – верх неприличия. ИМХО
    Машину б лучше купили снегоуборочную – зима, однако, на носу. А то опять скажут: «забегались мы летом с проблемами, а зима то нежданно нагрянула» laugh

  2. Miha:

    Радио Стрит есть в Челябинске У них зарегистрированное СМИ. Двух одинаковых СМИ не может быть значит кто то незаконно работает laugh
    Роскомнадзор куда смотрит 8)

  3. николай:

    А почему опять иностранное название? Половина русского, половина иностранного. laugh Мне тоже не нравится, у меня музыкальный слух, а тут одни высокие,да средние частоты,басов нет вообще,режет слух,по ушам бьет.И как всегда,как во всех СМИ в Камышлове очень много рекламы.Часто проезжаю Богданович,с его ремонтами,светофорами,переездами,так на их радио 104.3 всего 5минут рекламы каждые полчаса,и не умерли,и не надоедает и музыку послушать можно,а на нашем две песни-реклама,две песни-реклама.Бесит.

  4. ЧЕловек:

    Приятно слушать музыку гуляя по Челябинскому арбату (улица Кирова), то джаз, то саксофон и рекламы не много. Звучит не громко, спокойно можно общаться под транслятором музыки.

  5. Пиковая дама:

    Вот бы у нас улица «Торговая» преобразилась бы, как Кировка в Челябе.

  6. Miha:

    «А почему опять иностранное название?»

    Всё спиЖена 😛

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.