Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 октября 2014, 10:00

Радость первых побед



ds.Летом этого года детский сад «Семицветик» школы № 7 впервые открыл свои двери для малышей от двух до трёх лет.

Какие же они милые! Крепко держат маму за руку и робко знакомятся с воспитателями, которым предстоит помочь новичкам влиться в детский коллектив, освоить режим дня.
Адаптация для двухлетнего ребёнка – непростая задача, как и для его родителей. Этот период может длиться от двух недель до полугода. Поэтому в течение этого времени мы советуем родителям запастись терпением и быть внимательными к ребёнку. Им очень важно, чтобы их продолжали брать на руки, обнимали, укладывали спать, вместе с ними гуляли.
Утреннее прощание с мамой для ребёнка – маленькая трагедия. Он может капризничать, громко кричать, плакать. В такой ситуации родителям нужно спокойно поцеловать малыша, сказать, что вы его любите и обязательно вернётесь за ним после работы, помахать ему рукой и «передать» в надёжные руки воспитателя. Мы – педагоги – сделаем всё, чтобы успокоить, отвлечь малыша от страхов, научим играть.
За два месяца наши детишки заметно «повзрослели». Мы научились самостоятельно умываться, кушать, делать зарядку, заниматься. И, наконец, наш первый праздник – «В гостях у Барбоса»! В ролях ведущего и персонажей – музыкальный работник С.Г. Стукалова, воспитатели группы. Ребята старательно разучили танцы с листочками и мячиками, спели весёлую песенку, выучили и рассказали свои первые стихи. Приятно видеть в их глазках искреннее удивление и восторг, слышать звонкий смех. В конце праздника Барбос сделал детишкам подарок – корзину со спелыми наливными яблочками.
Воспитатели выражают благодарность родителям Белоносовым, Хлыстиковым, Кокшаровым, Прорвиным, Казанцевым, И.А. Сенцовой, Е.А. Потапову за терпение, понимание и участие в жизни группы. Мы делаем всё, чтобы детский сад превратился для наших малышей в уютный, хорошо знакомый и привычный мир.

Читайте также:  Семья учителей

Надежда ТОМАТКИНА, воспитатель первой младшей группы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.