Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 декабря 2011, 14:00

Радуга творчества



Каждый малыш стремится к творчеству и движению. Это приносит детям радость, дает уверенность, помогает узнать себя и мир вокруг. И детский сад № 5 дает возможность  каждому ребенку раскрыть свои способности, узнать много нового и расти здоровым. Для этого в «Радуге» работают кружки дополнительного образования.

Формируют  основы культуры здоровья, потребность к разнообразной двигательной активности спортивные секции «Школа мяча» и «Степ-аэробика» (руководители Е.В. Зуева и Н.В. Старкова). Познавательный кружок «Юный эколог» знакомит почемучек с прекрасным, полным тайн и чудес миром природы. Учит ребятишек понимать, чувствовать, удивляться этому миру воспитатель О.Д. Сазанова.
Интерес к театрально-игровой деятельности формирует  педагог  Н.А. Попова.  Она знакомит с основами актерского мастерства: дети осваивают сценическую речь, учатся перевоплощаться, вживаться в создаваемый образ. Маленькие актеры выступают со спектаклями перед сверстниками и родителями.
Руководитель кружка ручного труда «Декоративные тарелки» Т.А. Хлупнова помогает детям развивать фантазию, творческую смекалку.
В «Школе шахматных наук» от воспитателя Е.Ф. Зыряновой воспитанники подготовительной группы узнают, как «ходят» конь и ладья, что такое «шах» и «мат».
Дошкольники овладевают речевым дыханием, узнают о правилах речи, особенностях национального общения в кружке «Культура речевого общения» (учитель-логопед И.К. Федосеева).

Евгений БЕССОНОВ.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.