Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Район показал спортивный класс!
15 февраля 2018, 14:00

Район показал спортивный класс!



Галина ШИПИЦЫНА

1374 человека из Пермского края, Тюменской, Курганской и Свердловской областей приехали 3 февраля на лыжную базу «Масляны». Проходила 36-я Всероссийская массовая гонка «Лыжня России».

1374 – это только количество зарегистрированных участников. А сколько ещё было родителей, руководителей групп, тренеров! В общем, Октябрьский в этот день вновь был центром спортивной жизни области.

Программа соревнований за многие годы стала традиционной: спортивные забеги на 3, 5, 10, 30 и 50 километров свободным стилем, массовые забеги на любую дистанцию без учёта времени, дошкольники на 300 метров и VIP-забег на один километр.

Солнце светило, морозец пощипывал, снега было достаточно, и настроение неуклонно повышалось. Тон, опять же, по традиции, задал парад участников с флагманом – духовым военным оркестром.

Глава района Е.А. Баранов и председатель районной Думы Л.Г. Готкис поздравили с важным спортивным событием. Ведущая С.А. Зайцева напомнила всем, что в России начался год добровольца, добавила патриотического настроя информацией о «реабилитации» отстранённых российских спортсменов. И стартовая поляна взорвалась аплодисментами, когда к флагштоку вышел мастер спорта международного класса Евгений Белов поднимать главный символ – флаг России.

В честь 36-х по счёту соревнований организаторы придумали «фишку»: среди всех, кому в этом году исполнилось 36 лет, разыграли приз и определили счастливчика. Это оказалась Анна Кузнецова, день рождения которой был как раз накануне. А гречневая солдатская каша с мясом на морозе и чай с ароматом дымка полевой кухни – кажется, самое вкусное блюдо, которое доводилось пробовать.

Праздник удался на славу. И в завершение – благодарности от организаторов: командиру в/ч 31612 А.Ф. Галимуллину, предоставившему военный оркестр, палатки и солдатскую кашу, директору ООО «Водолей» Е.А. Озерову за сладкие призы для дошкольников, ИП Орловой Е.Д. за номера на память для марафонцев на дистанции 50 км.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.