Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Распродажа женихов
16 декабря 2017, 18:00

Распродажа женихов



Приветствую, уважаемые читатели! Вас заинтриговал заголовок? Вымысел это или реальность, и если да, то где продают? Что же, читайте и узнаете.

Татьяна Медведева поделилась: «Объединённая группа здоровья обуховских и городских «Девчат» организовала поездку в Екатеринбург. Наша поездка началась с поздравления с 75-летним юбилеем добрейшей души человека Светланы Петровны Дорофеевой. Прямо в автобусе мы поздравили её, вручили подарок от Обуховского совета ветеранов билет на спектакль в театр драмы. Всю дорогу не утихали песни. В течение дня мы посетили уникальный музей Высоцкого, поднялись на 52-й этаж современного небоскрёба «Высоцкий», где со смотровой площадки любовались вечерним Екатеринбургом. А затем посетили театр драмы. В организации нашей поездки принял участие А.В. Лепихин (автотранспортная организация «Автолюкс»), предоставив комфортный автобус. Поездка удалась, все остались в восхищении».

В редакцию пришла Л.А. Зайцева и от имени всех мам деревни Фадюшиной попросила поблагодарить директора ДК Елену Сергеевну Долматову и её помощницу Валентину Чащину за праздник, приготовленный в их честь. Людмила Алексеевна с восхищением рассказывала о том, как на сцене выступали воспитанники детского сада в образе цыпляток, как участники концерта душевно пели песни и показывали сценки. А ещё отметила, что сцена была оформлена очень красиво. Закончила свою речь так: «В начале декабря Елена Сергеевна была именинница. Поздравляем её и желаем  счастья и всего хорошего!»

Воспитатели группы раннего возраста № 2 Галкинского детского сада Н.А. Широкова, Т.С. Кошелева сообщили: «Наша группа «Солнышко» работала над проектом «Хлеб – всему голова». Педагоги провели тематические беседы, ребята с удовольствием слушали сказки, отгадывали загадки, повторяли пословицы и поговорки, пели потешки и песенки о хлебе, учились лепить из пластилина и солёного теста хлебобулочные изделия, рисовали баранки. А ещё ребята участвовали в постановке кукольного театра «Колобок». В завершение проектной деятельности – дегустация. Мама Анжелики Потоптаевой испекла для ребят хлеб, а педагоги дополнили угощение ржаной, ржано-заварной буханками и булочкой с отрубями».

Читайте также:  Дарите женщинам цветы

«У нас прошёл конкурс «Столовая для пернатых», – поделились воспитатели старшей группы № 2 С.М. Колясникова, Л.А. Чистякова (детский сад № 12 «Солнышко», Порошино). – Дети вместе с родителями проявили свои инженерные навыки, эстетический вкус в оформлении кормушек и скворечников. Постарались на совесть, чтобы кормушки и домики для птичек были красивыми и уютными. Все кормушки, скворечники после проведения конкурса мы разместили на территории детского садика».

Ну а закончу обзор звонков и писем стихотворными строками Зои Кашиной, которые она написала, вдохновившись погодой и чтением газеты:

Обязательно поеду в воскресенье в Камышлов –
Прочитала объявление: «Распродажа женихов».
Думала, куплю себе молодого, видного,
Оказалось, вся Торговая песком усыпана.
Пусть слегка присочинила,
Жить нам скучно без затей,
А газете пожелаю
Больше славных новостей!

Спасибо, Зоя Михайловна, спасибо и всем нашим читателям-писателям, которые не остаются равнодушными и чутко реагируют на наши заметки, пишут отклики и делятся своими впечатлениями о происходящем в жизни. Так держать, удачи всем!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.