Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Растим гражданина. Боремся за правопорядок
20 декабря 2017, 12:00

Растим гражданина. Боремся за правопорядок



На днях стало известно, что президент России Владимир Путин объявил 2018 год годом волонтёрства и добровольчества. Педагоги школы № 7 всегда уделяли большое внимание этому направлению. В образовательном учреждении активно действует волонтёрский отряд «Правопорядок», и с проектом, направленным на пропаганду именно волонтёрской деятельности, педколлектив школы заявился на участие в значимом профессиональном конкурсе.

С 31 октября по 30 ноября 2017 года министерством образования и науки Российской Федерации проводился Всероссийский конкурс социально активных технологий воспитания молодёжи «Растим гражданина». Непосредственным исполнителем стало агентство социальных технологий и коммуникаций.

На заочный этап конкурса поступило 1317 работ представителей общеобразовательных организаций, профессиональных учреждений среднего и высшего образования из 85-и субъектов Российской Федерации. Авторский коллектив школы № 7 в составе директора школы Розы Соколовой, заместителя директора Натальи Светлаковой и педагога-организатора Надежды Мартьяновой представил проект «Деятельность волонтёрского отряда «Правопорядок». По итогам экспертной оценки для участия в очном этапе были приглашены финалисты, авторы 100 лучших работ из 42-х регионов, в число которых вошли педагоги школы № 7.

На очном этапе, состоявшемся в Москве 29-30 ноября, Р.Р. Соколова и Н.В. Светлакова прошли конкурсное испытание «Точки роста» и стали дипломантами конкурса. Церемония награждения победителей состоялась в здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Наши авторы были награждены дипломами и благодарственными письмами.

В рамках торжественного награждения участников и победителей очного этапа приветствовала сенатор, член комитета по социальной политике Совета Федерации Елена Попова:

– Все работы педагогов – личный социальный капитал. Представлено множество практик, и со стороны государства и бизнеса они должны быть поддержаны. Желаю всем удачи и не останавливаться на выбранном пути.

Начальник отдела департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи министерства образования и науки Российской Федерации Екатерина Сидорина отметила, что воспитание является неотъемлемой частью образования:

Читайте также:  «Горячая линия»

– Люди, как вы, формируют из подрастающего поколения тот резерв, которому можно будет передать наше дело и гордость за страну. Уверена, что ваши воспитанники обязательно примкнут к нашим рядам.

По итогам всероссийского конкурса будет выпущен методический сборник Минобрнауки РФ. Работа команды школы № 7 вошла в топ-25 лучших работ в номинации «Деятельность общественного объединения» для публикации в этом сборнике.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН
На фото. Роза Раесовна Соколова и Наталья Викторовна Светлакова в Совете Федерации.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.