Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 июня 2011, 18:00

Реал-Калина-OPEN-III



В годы социализма в Камышлове проводилось много «опен-эйров», то есть концертов под открытым небом. В День города в зоне отдыха, в День лёгкой промышленности, в День строителя

Радио «РеалFМ» отпраздновало своё трёхлетие. И, как и подобает серьёзной радиостанции, в честь своего дня рождения вместе с фирмой «РадиалШоу» устроила для всех настоящий праздник.
11 июня состоялся уже третий по счёту музыкальный фестиваль на открытом воздухе «Реал-Калина-OPEN». Место проведения – прежнее – стадион детского оздоровительного лагеря «Уральские зори».В этот день здесь отдохнула не одна тысяча людей. И не только камышловцев, приехали зрители из соседних городов – Талицы, Пышмы, Сухого Лога и других.
Лето, музыка, хорошее настроение. Программа была насыщенной. Среди автомобилей, напичканных звуковой аппаратурой, проводился чемпионат по автозвуку. На открытии фестиваля на сцене перед зрителями предстали ведущие радио РеалFМ, дирекция и весь персонал. Они приветствовали и поздравляли зрителей, после чего начали развлекательную программу. Было много разнообразных весёлых конкурсов: поедание сосисок, фехтование на батонах, выпивание пива на скорость.
Веселье было подпорчено грозой с градом. До дождя в концертной программе выступила только свердловская рок-группа «Водопады имени Вахтанга Кикабидзе». Часть звуковой аппаратуры вышла из строя, но организаторы с достоинством вышли из форсмажорной ситуации. И после часового перерыва музыкальная программа продолжилась. И вот долгожданное выступление приглашённых хэдлайнеров – групп «7Б» и «Конец фильма». Редкий момент, когда две группы вместе исполняют известный на всю страну хит «Молодые ветра». Драйв артистов передавался зрителям, публика
дружно подпевала.
Затем уже по отдельности «Конец фильма» и «7Б» отыграли по несколько своих самых хитовых песен, также на «ура» встреченных зрителями.
После началась ночная дискотека, где на сцене играли диджеи и танцевали девушки-аниматоры. Фестиваль закончился глубоко за полночь. И хорошо, что даже сильная гроза и ливень не смогли помешать его проведению.

Читайте также:  Поймайте волну

Сергей Владимиров.
Фото Сергея Озорнина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 27 комментариев
  1. николай:

    Был я на Калине,слабоватенький там аппарат,если у сцены стоишь,то вроде ничего,а подальше отойдешь,не пробирает,там отсилы ватт 500,а говорили 50киловатт.50 киловатт-это очень громко,метрах в 20-ти стоять невозможно,перепонки лопнут и в Камышлове было бы слышно.И вообще нынче плохо прошел фестиваль,конкурс по автозвуку скучно прошел,ничего не видно и не слышно было.Потом дождем всю сцену с аппаратурой залило.Организаторы не могли нормальную крышу сделать?Мы так и не увидели “звезд”.Концерт был сорван,по идее организаторы должны бы деньги за билеты вернуть,если они честные люди.

  2. николай:

    С этой калиной вообще надо разобраться прокуратуре.Что это за люди без опознавательных знаков собирают деньги еще у санатория за вьезд автомобилей на стоянку?Эта земля у них в собственности что-ли?У меня друзьям за то,чтобы подвезти ребенка по-ближе к месту проведения,пришлось заплатить 200 руб и никаких квитанций не дали.Это что за поборы?А блатные проезжают ничего не платя и стоят на поляне проведения фестиваля.Этот фестиваль не для камышловцев,а для зарабатывания денег.Цены на билеты тоже:сначала 200,потом 300,а в день проведения вообще 500.Нигде такого не встречал,чисто камышловское изобретение.Концерт сорвали,деньги не вернули.Вообщем прокуратуре неплохо было бы поинтересоваться всем этим.

  3. николай:

    Почему фестиаль проводят у Уральских зорь?Ведь можно вполне провести на городской площади,видимо для того там и проводят,чтоб по-больше денег сорвать.В городе ведь стоянки не организуешь,да и Лепихин не заработает.Так что Реал-фм вместо того,чтобы действительно отметить свой День рождения,выступить спонсором,наоборот хочет на этой акции заработать.Там и так уже слушать нечего,каждые 10минут реклама,на Радио шансон ито реклама каждые пол-часа.

  4. Горожанин:

    «На Волне», «ЭТНО-стан», «Уральский рубеж», все фестивали, формата – опен-эер, проводят за городом, некоторые в довольно большом удалении.
    Так уж повелось в мире

  5. oz:

    Земля не в собственности. Простая экономика. Люди организовали большое мероприятия, представьте, сколько разрешений и согласований с чиновниками им пришлось получить. Затраты на охрану, обслуживающий персонал. Поэтому, скорее всего, организаторам было даже предписано организовать стоянку, пусть и платную. Это лучше, чем бросить машину в лесу или на дороге.

  6. Kutuzoff:

    Николай, а почему бы Вам не попробовать свои силы и не организовать свой собственный фестиваль на свои собственные средства. Где хотите, когда хотите. А мы все придем туда и порадуемся дружно за Вас, а?

  7. Горожанин:

    Не солнышко, всех не согреешь!
    При любом раскладе останутся недовольные!
    Кто то за 200 рублей не идёт, а кто и за 4.500 «На Волну» едет!

  8. Михалыч:

    Не ходил и не возмущаюсь. Не моё и не пойду.

  9. николай:

    На «Волне» немножко другой уровень организации,и там за затраченные 4500 получишь то,что заявлялось организаторами,а здесь за свои 600 я не получил того,что заявлялось,поэтому и возмущаюсь.В том году если «Ляпис Трубецкой»понравился,так я ничего не говорю.А нынче я 600 затратил и кроме того,что весь промок до нитки,никакого удовольствия не получил.Обидно!А вы че заступаетесь?Вам понравилось что-ли?Так ведь не было ничего,вернее не успело произойти(все эти конкурсы я считаю тянучкой времени).Конечно,кто хотел попить пива,потусоваться,тот свое получил,а я пошел посмотреть,как играют «звезды»,поучится у них чему-нибудь,что-то перенять,но увы.Но судя по статье Сергея Владимировича все было в шоколаде.А организовать такой фестиваль я не могу,у меня другой бизнес.

  10. Горожанин:

    Уровень придёт со временем… «Москва не сразу строилась – «Нашествие» не сразу стало главным опен-эйр России.
    Собственно я, как и многие, ходил потусоваться, «вина» по пить, по общаться с приятными людьми, всё остальное просто «фон» на который можно, попросту, не отвлекаться. Не те «звёзды» которых хочется посмотреть/слушать, а если «Ляписа» даже в хорошей компании трудно переварить, то я вовсе не ездил в прошлый год.
    То, что хочется посмотреть/слушать в Камышлов никогда не приедут, да и в крупных городах стоят не дёшево (не считая дороги).
    Давайте будем объективными.

  11. николай:

    Как ни крути,а эти группы все равно профессионалы и выступали на больших площадках вместе с другими более крутыми группами,вот и идешь на них посмотреть,перенять опыт.Я тоже не поклонник Ляписа,и никогда его специально не слушал,так на сборниках,но живьем посмотрел-понравилось,что я сделаю.Понятно,что сюда едут не самые крутые звезды,едут те ,что подешвле стоят.Я так понял,что они выступают с концертами в окружающих городах:Тюмени,Ебурге,Челябе,а на Калину их выцепляют так,на халтурку.

  12. Горожанин:

    Вот именно! Камышлов для них обычный «чёс». А значится, не стоит ждать особой вертуозности и какого то качества. Халтурка и на Реал-Калине – халтурка.
    Чуваки тоже оттянуться приезжают…
    smile

  13. Илья:

    Многие и этих звезд в жизни не видели и не увидят, денег нет.

  14. Михалыч:

    О чём спор? Уж у нас точно не избалована звёздами публика. Городская власть даже этого не предложит.

  15. Фото аватара oz:

    Не всё в шоколаде, гроза смазала ощущения, чего, собственно, многие и опасались. Но концерт «7Б» и «Конец фильма» мне понравился. Развлекательная программа была весёлая. И с друзьями я пообщался. Поэтому в два часа приехал домой довольный, несмотря на грязные и промокшие кроссовки…

  16. Фото аватара oz:

    И, кстати, можете глянуть фотогалерею о фестивале Реал-Калина.

  17. :Житель:

    Мне было интересно, а приедет ли разрекламированная па радио «Глюкоза», т.к. перед этим прочитал в интернете, что она собирается рожать в Испании, похоже в данной ситуации на лицо PR ход организаторов и попытка срубить бабло за средненькие группы Екатеринбурга, а что для народа, ну если нравится вся эта лабуда, пусть тусуются, чего нам еще в деревне надо и это хоть какое-нибудь веселье, кстати очень жду заявленный на День молодежи Глеба Самойлова & Matrix, в надежде на старые песни «Агаты Кристи» а не на новые обсаженные темы

  18. Горожанин:

    Зря надеетесь! Матрикс и Агата это две совершенно разные группы, отсюда и всё остальное.

  19. вася:

    у меня тоже бизнес другой. а может на будующий год на калине выступим спонсорами и пусть ребята пригласят такую «звезду» какую мы захочем. Ребята молодцы я представляю до сих не спят. А если делать билеты за 1 000 примерно? Все равно найдутся те,кто будут недовольны. В прошлом году все кричали Ляпис Двойник! Чесно неприятно! Я приехала тусить в общем за чем приезжали и все мои знакомые. Все остались довольны! А за погоду я думаю если и мы с Вами что-то организуем то ответить перед людьми не сможем! Я поклонница 7б и мне был пофиг град и дождь и на 500р+ стоянка Того, кого я хотела увидеть я увидела! И в живую 7б Посмотрим что наша администрация имея бюджев в нееееесколько раз больше сделает в день города. Спасибо!

  20. Наталья:

    Подобные мероприятия у меня ассоциируются с молодёжным внутриалкогольным изливанием, т.е. поводом напиться в компании и послушать подобие музыки. Доводилось видеть как ребята литрами закупали пиво и неслись на реал калину.

  21. elektro:

    Никто больше ничего не предложил.
    Пить пиво в подворотнях наверно лучше?

  22. Горожанин:

    Спрос рождает предложение. Если публика не избалована, это двойной плюс!

  23. Фото аватара oz:

    Вот все обычно сетуют, что на день города не приезжают звёзды. Пожалуйста, создана альтернатива — РеалКалина. Отдыхайте, наслаждайтесь, слушайте живую музыку. Ан нет, опять недовольны.

  24. Фото аватара oz:

    Вот нынче на день молодёжи приедут «МатриХХ». На день города тоже хотят кого-то пригласить. Говорят, ведутся переговоры с музыкантами. Для зрителей — халява, чего многие и хотят.

  25. Горожанин:

    «Клубняка» не хватает! Что бы в пятницу вечером включили и до понедельника… NONStop!

  26. николай:

    Ребята,вы туда тусить что ли ездите?Так вам вообще никаких звезд не надо,включили клубняк,пива втерли и вперед,двигай попой, и пусть бумкает всю ночь.Лично я хожу конкретно посмотреть на звезд.Надо было просто крышу над сценой сделать из поликарбоната и все,концерт бы прошел нормально.После дождя основная масса зрителей уехала сразу же,остались токо бухие,и кто там что играл и на чем ,не знаю.Хороший аппарат залило,а больше у нас аппаратуры качественной нет.А зачем пьяному качество звука?

  27. Горожанин:

    Меломаны ездят в консерваторию, а не в ночные клубы… Что вы ждали от open air?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.