Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 мая 2009, 17:00

Реальные эфэмщики



Радио «РеалFM» звучит в автомобилях и магазинах, в квартирах и наушниках мобильных телефонов. Оно несет нам полезную информацию, музыку и заряжает хорошим настроением. Сейчас нам кажется, что оно было всегда. И непонятно, как мы когда-то без него жили.

А началось всё с того, что сидели Михаил Чикерский и Андрей Рыжиков, душевно разговаривали и строили планы на будущее. Была некая сумма денег, и они решили потратить ее «на благо народа». Сначала стали вещать как сетевые партнеры радио «Шансон». Но была мечта открыть свое радио, чтобы ни от кого не зависеть. Так почти год назад появилось «РеалFM».
Сейчас это радиостанция, охватывающая аудиторию в 250 тысяч слушателей из Камышлова, Пышмы, Богдановича и Сухого Лога и прилегающих к ним районов. Это профессиональная эфирная радиостудия со звукоизоляцией на стенах и со всем необходимым оборудованием — пультом, компьютером, микрофоном, наушниками. И «сердцем» радио — передатчиком и FM-процессором. А главное — это молодой, творческий коллектив, 10 человек, которые постоянно находятся в поиске и постоянно придумывают что-то новое и интересное.
Особый разговор о радиоведущих. Их профессия — вообще сплошная импровизация. Порой слушая «РеалFM», удивляешься, как им удается не теряться при общении со слушателями. Именно поэтому они когда-то с успехом прошли кастинг на радио. И теперь всем знакомы веселый голос Дмитрия Петрова, звонкий и задорный — Жанны Молодых, нежный и ласковый — Зои Черепановой, бодрый и энергичный — Анастасии Бельской.
Накануне профессионального праздника я задал им несколько вопросов.

— По утрам в рубрике «Веселый разбудильник», когда будите народ, бывают случаи, что люди негативно реагируют?
Зоя Черепанова:
В основном нормально реагируют. Недавно дали номер человека, чтобы я разбудила. Набираю. А человек живет в Екатеринбурге, и знать не знает про наше радио. Ничего, мило поговорили… Бывают, конечно, и недовольные, тогда хочется сказать: «Спасибо, что не отругали», но это редко.
Жанна Молодых: У людей настроение разное бывает, им неважно, какое оно у нас, поэтому и себя, и радиослушателей настраиваем только на позитив. Мне кажется, спросонок мужчин проще разговорить, чем женщин, а сейчас мы не только будим, но и разыгрываем. Пишут «разыграйте Васю». А кто он, где работает? Вот и приходится ломать голову, как разыграть.
— Какие курьезные или забавные были случаи?
Жанна Молодых:
Меня на драники один раз приглашали. Отказалась, хотя не каждый день на драники приглашают. А еще как-то позвонили нам на короткий номер в эфир и спрашивают «Это служба информации «Билайн»? Пришлось объяснять, куда он попал и подсказать нужный номер. Вот и выходит, что мы почти как телефонная справочная служба.
— 1 июня вам исполнится год. Какие планы к дню рождения?
Михаил Чикерский, генеральный директор радио «РеалFM»:
Планируем запустить новые программы и рубрики. Какие — пока держим в секрете. Хочется иметь интернет-вещание, но это в будущем. Пока качество интернета этого не позволяет. А весь коллектив поздравляю с праздником, и так держать!

Контакты «РеалFM»:

1200 — номер для SMS. В начале сообщения написать слово: «БУМ» (без кавычек), и через пробел текст вашего сообщения.
0742 — короткий телефонный номер (звонок платный).
Телефон рекламной службы (34375) 93-888.
Стол заказов на сайте Радио «Реал FM»

На фото: У микрофона Зоя Черепанова.

Читайте также:  С Днём радио!

Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.