Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 апреля 2010, 12:00

Рейд по чистоте



19 апреля сотрудники отдела архитектуры и ЖКХ администрации города провели рейд и посмотрели, как ведут уборку придомовых территорий владельцы частных домов в районе от ул. Ленина до ул. Д. Бедного и от ул. Куйбышева до ул. Пролетарской. Тем, кто еще не приступил к наведению порядка, оставлены предписания с просьбой сделать это до 25 апреля. Всего выдано 26 предписаний.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. аксинья:

    Улицы должны убирать постоянно а не весной и осенью, кто уберет мусор от гаражных комплексов, садовых товариществ? Успехов мэру!

  2. Сергей:

    Для этого надо воспитывать человека с детства, это раз, а во-вторых, и контроль за чистотой и порядком должен быть постоянный, если за рубежом за неподстриженную лужайку перед домом штрафуют, то у нас перед отдельными домами «чёрт ногу сломит» и хозяева считают такое нормальным, вот по весне спохватились и выдали 26 предписаний о наведении порядка, хорошо, но мало…

  3. Фото аватара oz:

    Конечно мало предписаний! Разбирался с этим в прошлом году. Оказывается, штрафовать у нас почти никто не может. И процедура эта очень сложная. Сначала предупредить, потом выдать пердписание, через какое-то время проверить его исполнение, составить акт, передать все документы на рассмотрение в ОВД и т.д и т.п. До штрафа дело так и не дойдёт, особенно, если человек за день до вынесения ему наказания всё приберёт smile В Европе — бросил окурок — к тебе подходит полисмен: штраф 100 евро. У нас милиционер должен найти двух свидетелей, взять показания, составить протокол и т. д. и т. п.
    Законы нужны нормальные!

  4. Горожанин:

    Завтра иду покупать грабли и метлу и вне зависимости от того собираются соседи или нет на уборку, обязательно приберу перед сарайчиком… Вот только вопрос куда валить мусор так и остался открытым! sad
    Кстати уборкой своего куска двора занимаюсь не единожды за год.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.