Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 октября 2012, 14:00

Рейды, беседы, уроки



Месячник пожарной безопасности

Начало учебного года для всех образовательных учреждений города и района прошло под девизом «Пожарная безопасность — это важно!»

Камышловское районное отделение ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности и пожарной службой объявили и провели на территории Камышлова и района месячник пожарной безопасности. В его рамках прошли рейды по неблагополучным семьям совместно с Центром соцобслуживания; инструкторы по пожпрофилактике вели беседы и занятия как с детьми, так и со взрослыми; были показаны обучающие видеоматериалы; инспекторы ОНД провели для старшеклассников уроки по профориентации, успешно прошли плановые эвакуации в образовательных учреждениях. Кроме того, подведены итоги районного фотоконкурса «Нам без доброго огня обойтись нельзя ни дня», в котором активно проявили себя воспитанники детского дома, им и предстоит представлять наш город на областном этапе в Екатеринбурге.
Во многих учреждениях прошли свои мероприятия, так, например, в детском саду № 12 — конкурс поделок на противопожарную тематику. Дети и их родители постарались на славу, все работы выполнены творчески, особенно же хочется выделить семьи Широковских и Салтановых, а также родителей детей группы раннего возраста.
Данные мероприятия проводятся ежегодно с одной целью — еще раз напомнить детям и взрослым о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, формирования правильных действий в чрезвычайных ситуациях. Эти знания пригодятся всем, они способствуют сохранению самого ценного — жизни и здоровья человека.

Вероника КОЛУНОВА, инструктор ВДПО.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.