Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Ремонтировать или выбросить?
04 октября 2009, 18:00

Ремонтировать или выбросить?



Наверное, многим приходилось сталкиваться с тем, что вещь сломалась, можно бы её отремонтировать, а куда обратиться — не знаешь. Вот и у меня возникли вопросы. Например, где в Камышлове можно отремонтировать часы, швейную машину, бензопилу, слуховой аппарат, а также где закалить топор и другой инструмент?

Виктор Исаков.

Мы попытались найти ответы на эти вопросы и выяснили следующее. Действительно, в городе на данный момент нет ни одной часовой мастерской. Директор «Инженерного центра» Е.Ю. Серебряков, где раньше оказывалась эта услуга, сказал, что подавал заявку в центр занятости на часовщика. Администрация города также подыскивает специалиста. Но пока либо нет умельцев, либо желающих.
По поводу ремонта швейных машин. Можно попробовать разыскать механика одной из бывших камышловских швейных фабрик. Или в частном порядке обратиться с такой проблемой на какое-либо действующее предприятие, связанное с пошивом и ремонтом одежды. Вам, скорее всего, не откажут, ведь там обязательно должен быть свой механик.
То же самое и с бензопилой. Если у вас есть знакомый, разбирающийся в мотоциклах и мопедах, то он явно сможет отремонтировать и её. Вопрос, как говорится, только в цене.
А вот слуховые аппараты в Камышлове не ремонтируют, нужно обращаться к тем, кто их производит и продаёт. Например, регулярно приезжает торговать фирма в центральную аптеку, можно обратиться к ним. И ещё подскажем пару адресов в Екатеринбурге, где изготавливают слуховые аппараты, а также обслуживают и ремонтируют. Это «Альфа-Слух» на Белореченской, 10 и «Лори» на Тимирязева, 13.
Закалить же топор и другой инструмент можно в камышловской кузнице, что по Пролетарской, 2 «а».

Читайте также:  Бытовые услуги на селе

Подготовил Сергей ВЛАДИМИРОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.