Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 мая 2016, 14:00

Родная и любимая



IMG_7053День рождения школы № 7

Отсчёт начинается с 18 мая 1938 года. За 78 лет несколько сотен выпускников получили в стенах нашей школы знания, спортивную закалку, путёвку в жизнь. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции свято сохраняются и передаются.

С 2005 года школу возглавляет Роза Раесовна Соколова, опытный, творческий педагог, руководитель с большим чувством ответственности. Незаменимыми помощниками директора являются заместители Н.В. Светлакова и Н.А. Ковелина, грамотно строящие учебный процесс, следящие за всеми новинками в мире методических идей, вдумчивые, требовательные.

Педагогический коллектив отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Освоение инновационных образовательных программ, привлечение Интернета как самого мобильного источника информации стало нормой в практике большинства учителей. Школа по-прежнему молода, неиссякаема на таланты. Творческий коллектив является лауреатом III городского хорового конкурса-фестиваля «Россия – это я и ты» (2-е место). Учителя И.В. Новикова, И.В. Михайлис, А.Н. Шумкова, Е.В. Рябова, С.П. Ширяева, И.А. Обоскалова, логопед Н.Ю. Кузнецова, воспитатель Н.А. Томаткина – участники и победители городских и областных конкурсов.

Наши учащиеся – победители и призеры различных соревнований по робототехнике и легоконструированию (И.В. Михайлис, А.В. Половникова). Учащиеся Е.В. Рябовой, О.И. Маркеловой занимают призовые места в научно-практических конференциях на муниципальном уровне. А ещё 7-й класс Е.В. Рябовой признан самым читающим не только в городе, но и в области.

Туристская команда «Параллельный мир» на протяжении двух лет является бесспорным лидером в городе в военно-патриотичской игре «Государственная граница». Это заслуга и её руководителя А.Н. Шумковой и основателя Ю.А. Васькова. Действуют волонтёрский отряд «Твори добро» и «Правопорядок» (Н.В. Мартьянова и И.А. Обоскалова). В их копилке помощь детям соматического отделения ЦРБ, организация благотворительных концертов. Школа богата спортивными традициями, в этом заслуга учителей О.Ю. Темяковской и С.П. Ширяевой. Результативна деятельность отрядов «Юный пожарный» и ЮИД (Л.Г. Мязина, И.В. Михайлис). Добились высоких результатов в городе и области юные шахматисты Миша Изюров и Илья Суворов.

Читайте также:  Педагогические достижения и «Учитель года-2022»

Результаты независимой оценки деятельности школы на уровне министерства образования области в 2015 году ещё раз подтвердили работоспособность и профессиональную отдачу коллектива. Среди основных учебных заведений области мы заняли 2-е место.

Школа № 7 – единственная в городе, работающая по модели «Школа – детский сад». В группах «Семицветика» со дня основания трудятся опытные сотрудники Е.А. Брюхова, И.Л. Бондаренко, С.Г. Стукалова, Н.В. Гроо, С.В. Подкорытова, Е.М. Юдина под руководством старшего воспитателя Галины Андреевны Сергеевой.

В 2009 году был открыт единственный в городе нулевой класс, его бессменный учитель А.В. Половникова.

 

А одними из первых учителей были Л.А. Прохорова, Л.В. Аринич. Затем пришли Л.В. Жуковская, В.Г. Дылдина, В.А. Клементьев. Много сил отдали нашему учебному заведению О.М. Орлова, Г.А. Скурихина, М.М. Ермолаева, Т.А. Ярина, О.И. Маркелова, А.В. Половникова. На смену пришли молодая, творческая Е.П. Путинцева – учитель ИЗО; энергичная и ответственная Т.А. Борщ – учитель биологии.

Есть еще повара и техперсонал во главе с Л.В. Селиверстовой и О.В. Гончаровой, главный бухгалтер Н.С. Скорынина, опытный специалист по кадрам Т.Ю. Шумкова. Каждый из них важен, значим, как отдельный драгоценный камешек в общей мозаике. В истории школы очень много славных страниц, все они нашли отражение в музее. Второй год руководит им учитель географии Т.С. Крапивина.

Коллектив школы выражает особую благодарность и огромную признательность за помощь А.Н. Макаряну, Б.И. Карелину, П.К. Грибкову, Г.В. Дорогину.

Самое же главное в школе – её дух. Тот, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. У него нет возраста. Ему всегда девять лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики. С днем рождения, любимая школа!

Елена ВЛАДИМИРОВА, пресс-центр школы № 7

На фото. Участница конкурса профмастерства классных руководителей Восточного округа «Самый классный классный» И.А. Обоскалова (третья слева в верхнем ряду) с группой поддержки.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.