Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 декабря 2012, 16:00

Рождественские встречи старшеклассников



Главная тема номера: предновогодье

В преддверии Нового года старшеклассники из школ района собираются на традиционные
«Рождественские встречи».

22 декабря в ЦКиД было шумно и многолюдно, все нарядно одеты, некоторые — в костюмах сказочных героев. Всё вокруг говорит о предстоящем празднике: нарядные ёлочки в фойе, прекрасная ёлка в большом зале, возле которой каждый стремится сфотографироваться.

И вот начался праздник. Его ведущие — девочки из Захаровской школы. Они проводили новогоднюю викторину, за правильные ответы выдавали звёздочки, которые в конце вечера можно было обменять на понравившиеся призы. Затем начались выступления ребят из разных школ. Порошинцы спели две замечательных песни и мастерски показали свои танцевальные способности. Забавная игра «Я еду и везу с собой…» собрала большой круг желающих проверить свою память. Скатинская школа сумела вовлечь всех собравшихся в дружный хоровод и сплотить ребят из разных школ в игре с обручами. Праздничной атмосферы добавила последующая получасовая дискотека.
Отдохнув и потанцевав, мы вновь стали смотреть выступления девчонок и мальчишек. Теперь это были баранниковцы с забавной сказочной сценкой с символом года Змеёй в главной роли. Гвоздём программы ребят из Никольского стал восточный танец совсем юной танцовщицы, дружными аплодисментами сопровождалось и выступление дуэта «цыганочек».
После в центр зала выскочили обуховцы, которые лихо сплясали и спели. Аксариха, как всегда, порадовала брейк-дансом. Рассмешила всех собравшихся забавная сценка галкинцев «Как бабушка провожала внука на «Рождественские встречи», в которой роль бабушки очень удачно исполнил Стас Рукин. Ожгихинская школа показала сценку о том, как Снегурочка искала валенки Деда Мороза, а в представлении ребят из Октябрьского оказалось целых два Деда Мороза. Завершением праздника стала полуторачасовая новогодняя дискотека.
Праздник получился отличным! Все присутствующие получили удовольствие от общения и на славу повеселились. Жаль, что такие встречи проходят только раз в году.

Читайте также:  Новый год – в каждый дом

Евгения ПОСТНЫХ, учащаяся Баранниковской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.