Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 сентября 2012, 12:00

Русский жим – это сила!



Знай наших

26 августа в спорткомплексе «Изумруд» Екатеринбурга прошёл открытый мастерский турнир – первенство Свердловской области по русскому жиму. В нём принимали участие более 100 тяжелоатлетов. Напомним, что русский жим – это состязание в жиме штанги лёжа на количество повторений, где победитель определяется по так называемому «коэффициенту атлетизма».
В данных соревнованиях камышловец Иван Казанцев занял первое место, выжав 68 раз штангу весом 75 кг, показав при этом абсолютный результат среди спортсменов, выжимавших этот же вес. На этот раз он улучшил и свой собственный результат – в прошлых соревнованиях в Вологде Иван выполнил 63 повторения.
Первое место среди девушек и женщин завоевала в мастерском турнире камышловская спортсменка Алёна Мартьянова. Она 73 раза подняла вес 20 кг.
Иван Казанцев старается регулярно участвовать в подобных соревнованиях, и, кстати сказать, имеет звание мастера спорта по русскому жиму и звание мастера спорта по жиму штанги лёжа. А выступление в областном мастерском турнире явилось для него хорошей подготовкой к предстоящему Кубку Евразии «Русский жим-2012», который пройдёт 6-7 октября в рамках фестиваля силовых видов спорта «Мультитурнир «Золотой тигр-VI» и на который Иван отправится вместе с другими камышловскими атлетами. Пожелаем им удачи!

Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Ваня молодец.
    Более целеустремлённого человека я не знаю.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.