Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 февраля 2012, 14:00

С любовью к Италии



Закончился год Италии в России. Состоялся обмен концертами, выставками, спектаклями. В СМИ звучало много итальянской музыки. Мне особенно понравился проект «Призрак оперы». Как же проникли в дух итальянской песни ее участники: Валерия, Дима Билан, Филипп Киркоров, Тамара Гвердцители и другие! Какие приятные для слуха мелодии, какие южные страсти переживают артисты!

В классе педагога Н.И. Смеховой прошел Новый год по-итальянски. Каждый из учеников выступил на сцене, а потом в кафе «Итальянское» вместе с родителями съел по двенадцать виноградинок, чтобы каждый месяц 2012 года был счастливым, удачным, успешным. Сок и торты – заслуженная награда за удачное выступление. Родители послушали классическую и популярную музыку как итальянских композиторов, так и русских, побывавших в этой прекрасной стране.
Всем понравилось выступать, потому что публика была очень доброжелательной. Приз за лучшее исполнение достался дуэту Даши Гегешко и Алены Турыгиной. Даша Щербакова еще учится петь по-итальянски, и эта талантливая девочка заблистает на празднике, посвященном дню Италии. За лучшее знание итальянских певцов, артистов, достопримечательностей поощрены Нелли Николаевна Перминова (впрочем, так же хорошо она знала в прошлый год Францию). Забавно, что весь концерт выслушала годовалая Кира Соловьева. Непременно будем учить музыке такую девочку!

Людмила СИЗИКОВА, директор ДШИ № 1.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.