Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 сентября 2013, 14:00

С любовью к людям и земле



Субботние встречи

31 августа на берегу Пышмы прошло народное гуляние, посвященное 339-летию села Калиновского. На праздник собралось не только все село, но и приехали дорогие и уважаемые гости: глава Камышловского района Е.А. Баранов и председатель Думы Л.Г. Готкис.
Много любопытного можно было увидеть на празднике. Вот оформлена «Аллея национальных культур». Украинцы, русские, татары приглашали всех жителей на свои усадьбы и угощали национальными блюдами: русскими блинами, украинским салом с горилкой, шашлыком, ухой.
Ровно в 11 часов на сценической площадке глава Калиновского сельского поселения О.А. Зверева поздравила жителей с днем села. А глава района не только поздравил, но и подарил красивейшую стелу, которая будет установлена перед въездом в село, а также вручил награду супругам Чусовитиным Фирсту Кирилловичу и Марии Трифоновне, которые прожили вместе 55 лет.
Затем были подведены итоги конкурса на звание «Лучшая улица села» (победила ул. Ленина), «Лучшая усадьба» (Мехрабовы Магамет и Маргарита). Затем прошла развлекательная программа «Молодая семья». Порадовали своим выступлением артисты культурно-досугового центра.

Екатерина ПАВЛОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.