Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 марта 2015, 12:00

С новосельем, почта!



postЛюдмила ЧИРКОВА

Мы едем в посёлок Восход в хорошем настроении. А как же! Нас пригласили на открытие нового сельского почтового отделения. Представляете? Только и слышишь: то в одной деревне почту закрыли, то в другой… А здесь наоборот.

Подъезжаем к месту события. Здание большое, в нём когда-то была школа. А сейчас одно крыло занимают квартиры, второе – детская школа искусств. Нашлось место и для почтового отделения.

Звучит музыка, создавая праздничную атмосферу. Торжество пока не начинают, видимо, ещё не все гости собрались. Вижу знакомые лица. Подхожу к главе Зареченского поселения В.В. Михаленко.

– Владимир Вячеславович, ну какие же вы молодцы! Как вам всё это удалось: и помещение выделить, и денег на ремонт найти?

– Сам удивляюсь, – смеётся он. – Ну а если серьёзно, ведь почтовые услуги востребованы населением, как же без почты в деревне? Она у нас располагалась в старом и очень тесном маленьком помещении. А тут место было. Посоветовались с депутатами, выехали все вместе сюда, посмотрели, и… выделили денег. Всё делали своими силами, рабочие под руководством Александра Андреевича Поздеева постарались, практически за месяц уложились. Отремонтировали два помещения: в одном разместилась наша эксплуатационно-хозяйственная организация «ЭХО», а в другом – почта. Обошлось это нам в 189 тысяч рублей.

…Но вот все в сборе. Красную ленточку разрезают председатель районной Думы Л.Г. Готкис, начальник Камышловского почтамта И.В. Дресвянкина и глава поселения В.В. Михаленко. Инна Валентиновна вручила Владимиру Вячеславовичу благодарственное письмо за такой чудесный подарок почтовикам.

Все поднимаются по высокому крыльцу. Больше всех довольна хозяйка – начальник отделения Н.В. Малютина.

Читайте также:  В своих квартирах

– У меня есть с чем сравнивать, я уже шестой год в должности, – говорит Наталья Вячеславовна. – Здесь всё под руками, чисто, светло, уютно. Наше отделение работает пять дней в неделю, посетителей у нас много – до 150 человек в день порой приходится обслуживать, участки большие, два почтальона газеты разносят. Кстати, уровень подписки на «Камышловские известия» мы не снижаем… Одним словом, будем работать с хорошим настроением.

– Следует отметить, что сейчас это отделение – самое лучшее из всех сельских по условиям труда, – дополняет И.В. Дресвянкина. – Строители не просто всё качественно сделали, но и выполнили наши требования, согласно существующим инструкциям. Вы, вероятно, заметили, какой хороший пандус имеется для людей с ограниченными возможностями, специально оборудовано кладовое помещение. Мы очень благодарны администрации и сельского поселения, и района за понимание наших проблем.

Ну что ж, осталось пожелать, как сказала Л.Г. Готкис, чтобы в этом отделении ветеранам пенсии большие выдавали, чтобы здесь людям приходили солидные почтовые переводы, а если телеграммы – то только хорошие. С новосельем, сельская почта!

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.