Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
С новым кортом!
05 декабря 2017, 10:00

С новым кортом!



1 декабря, во Всемирный день хоккея, в Камышлове под звуки спортивного марша и залпы салюта стартовал сезон зимних видов спорта 2017-2018. И не просто стартовал, а на новом современном корте, установленном и оборудованном на ул. Леваневского.

Старый корт, бывший на этом месте, своё уже отслужил, причём очень долго и хорошо. Строили его ветераны камышловского хоккея своими руками, и в пятницу они, конечно, не могли остаться дома, пришли посмотреть открытие и первые игры на новой ледовой площадке. Состоялись товарищеская встреча юношеских сборных города и района (со счётом 5:3 «Легион-Ценр» обыграл команду «Звезда») и матч городских команд «Спартак» и «Спартак-ветераны» (4:6).

Новый спортивный объект выдержал самую строгую критику: помимо собственно «коробки» с пластиковыми бортами и высоким ограждением, установлено два тёплых модуля – с раздевалкой, прокатом и заточкой коньков. По периметру корта – яркие фонари. Сейчас Камышлов как один из «хоккейных городов» области с гордостью будет принимать у себя гостей на самых разных турнирах.

Идею реконструкции старого корта год назад предложил директор Центра развития физкультуры, спорта и патриотического воспитания В.А. Новиков. Это была давняя мечта наших спортсменов. К воплощению мечты в жизнь шли долго. Нужны были немалые средства, которые изыскивали совместно. Финансовую поддержку оказали городская администрация и Дума. Кроме того, помогли партнёры: директор клеевого завода Ю.Е. Барахвостов, ИП Дорогин Г.В., ООО «Сантехстрой», туристическое агентство «Алита-тур».

И, конечно, впечатлило само открытие. Шоу на льду, которое подготовили организаторы. Выступали юные артисты из Дома детского творчества и группы «Соул» (секция художественной гимнастики, руководитель Елена Деревянко), звучали приветственные слова и поздравления первых лиц города А.В. Половникова, Т.А. Чикуновой, А.А. Соболевой, депутата областного Законодательного Собрания А.А. Коробейникова. Под гимн России взвился государственный флаг, который подняли ветеран камышловского хоккея Анатолий Хапочкин и самый юный хоккеист Никита Буньков.

Читайте также:  Настоящий романтик

Глава города А.В. Половников:

– Этот корт – первая ласточка, но не последняя. Все микрорайоны города в ближайшие годы должны получить такие спортивные объекты.

Сейчас в городе действует несколько направлений спортивной работы на льду: хоккейные секции для детей и взрослых, массовое катание, а в будущем – есть такая мечта у руководства Центра развития физкультуры и спорта – возможно, заработает и секция фигурного катания. Собственно, а почему нет? Условия для этого уже создаются.

И вот кульминация – символическое вбрасывание шайбы (на льду А.В. Половников и В.А. Новиков), и новый каток озаряют вспыхивающие в небе «цветы» праздничного фейерверка. Мечта сбылась! Теперь задача для жителей – сохранить надолго то, что построено для нас и своими руками.

Галина ШИПИЦЫНА
На фото. Первая встреча в этом сезоне между командами «Спартак» и «Спартак-ветераны» закончилась победой старой гвардии.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Не припомню такого. С удивительной помпой обставили рядовое событие.
    Похоже выборы скоро laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.