Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
С Первомаем весело шагать!
04 мая 2017, 12:00

С Первомаем весело шагать!



В традицию проведения в Камышлове праздника Весны и Труда в 2017-м внесли коррективы, отдав приоритет мирному шествию. Это верное решение, ведь Первомай в первую очередь направлен на объединение людей, независимо от их партийной и национальной принадлежности, религиозных убеждений.

Цифры впечатляют: 2500 участников, 46 коллективов. На праздник приходили семьями, состоящими из трёх-четырёх поколений! Уйдя от политических лозунгов, организаторы торжественного и одновременно тёплого действа провозгласили девиз первомайской демонстрации: «Красота. Чистота. Здоровье». И действительно, здоровье берётся от внутренней красоты, красота от чистоты, а чистота – от наших побуждений и действий.

На трибуне приветствовали парад трудящихся председатель комитета профсоюза работников культуры С.А. Кайгородова,  исполняющий обязанности главы КГО А.В. Половников, председатель городской организации профсоюза работников образования и науки РФ О.И. Утева, председатель Думы Т.А. Чикунова и депутатский корпус.

Не первый год в Камышлове проходит первомайское шествие. Как отмечали все, с кем нам удалось поговорить, да и по весёлым, одухотворённым лицам было понятно, что люди испытывают радость от возможности пообщаться, пройти с триколором по площади, отпустить в небо шарики. Национальной символики было много, это ещё один из показателей, что малая родина и Россия нам дороги, а традиции святы!

Не зря на призыв ведущих праздника, сотрудников ЦКиД Константина Кравченко и Дианы Мамаевой «Мир! Труд! Май!» демонстранты отвечали дружным «Ура!»

Ирина ВЕРЗИЛИНА

Фото Андрея Зайкова.

Кстати

Как сообщали в штабе полиции, на охране порядка на площади было задействовано 56 сотрудников МВД.

Читайте также:  Подготовка к Первомаю

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. ljudmila:

    Фоторепортаж выше всяких похвал! smile

  2. Пиковая дама:

    Этот раз и демонстрация на высоте была ИМХО. Очень много коллективов. Смотреть интересно было. Полтора часа шагали, но ни на минуту не заскучала. И погодка удалась, прям как по заказу и солнечно и не жарко.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.