Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 сентября 2010, 14:00

С рабочим визитом



В рамках проведения дней министерств высокие чиновники разъезжаются по городам и весям, чтобы узнать обстановку на местах, встретиться с людьми, своими глазами увидеть, как в муниципальных образованиях решаются задачи, которые ставит перед ними правительство области.

На прошлой неделе в городе и районе с рабочим визитом побывал управляющий Восточным округом Н.А. КЛЕВЕЦ. Мы встретились с ним и попросили рассказать о цели поездки и ее результатах.

— Я приехал с довольно конкретными целями. Во-первых, побывал в гуманитарно-технологическом техникуме, где собралось педагогическое сообщество округа по инициативе ИРРО. Повстречался с преподавателями, вручил грамоты за участие в выставке «Иннопром». Наш округ был представлен на ней именно образованием и заслужил хорошую оценку. Я попросил педагогов обсудить возможность участия в выставке будущего года, она будет расширяться. А еще я поздравил всех с предстоящим Днем учителя.
Во-вторых, меня интересовало, как ваши территории подготовились к зимнему периоду. На уровне других городов и районов округа в Камышлове и районе положение с готовностью котельных нормальное. Главы делают всё возможное и невозможное, чтобы начать отопительный сезон. В назначенный срок это не дали сделать долги за тепло-, энергоресурсы и долги населения. Я хотел бы обратиться к людям с просьбой погасить их. Чем быстрее вы избавитесь от задолженности, тем быстрее улучшится положение с тепловым режимом. Это сегодня очень важно, так как, по прогнозам, зима обещает быть холодной.
И в-третьих, традиционно в день выезда проводится прием населения. Ко мне записалось немного посетителей. Одна из них — начальник отдела образования КГО Л.А. Колупаева. Она обратилась с просьбой ускорить строительство детсада в Камышлове. Проблема эта стоит на контроле в правительстве области. Десять миллиардов рублей выделяется на программы, в том числе и на те, что связаны со строительством ДОУ. Деньги выделяются на условиях софинансирования. Обсудили мы с главами города и района и текущие проблемы.
А еще мне хотелось бы обратиться через газету к жителям вот с какой просьбой. В области снова возобновились пожары. Только установилась погода, пошли грибы, началась охота — и лес загорел. В субботу было 22 лесных пожара, в воскресенье — 37, сегодня — уже 68. И в 99 процентах случаев причина заключена в человеческом факторе: костры, брошенные где попало окурки и т.д. В округе у нас три лесных возгорания зарегистрировано в Режевском городском округе, полтора гектара леса горит в Артемовском, горят торфяники в Алапаевском районе. Люди дорогие, давайте побережем наши леса! Они дают нам так много, а потеря может быть невосполнимой.

Читайте также:  Постарайтесь нам помочь!

Записала Людмила ЧИРКОВА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.