Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 июля 2011, 18:00

С рабочим визитом



в Камышлове и Камышловском районе побывал губернатор Свердловской области Александр Мишарин

Возвращаясь из Талицы с мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения разведчика, Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, губернатор Свердловской области Александр Мишарин с рабочим визитом посетил Камышлов. В должности главы региона это его первый визит в наш город, а вот будучи начальником Свердловской железной дороги он уже не раз бывал здесь, в том числе и на Камышловском электротехническом заводе. Завод и стал первым пунктом нынешней поездки губернатора. Здесь состоялось торжественное открытие нового цеха гальванических покрытий. Губернатора приветствовал коллектив ЭТЗ.

Сергей ОЗОРНИН.

— Я не первый раз на вашем заводе, — сказал А.С. Мишарин, обращаясь к заводчанам. – И он меняется в лучшую сторону, становится красивей и ухоженней, производительность увеличилась в два раза, у коллектива – огонёк в глазах. Вы делаете продукцию, от которой зависит безопасность перевозок. И каждый такой пуск – это новый виток, новая задача. Я хочу поблагодарить всех за труд и желаю, чтобы завод развивался, чтобы вы гордились своей профессией, приводили сюда своих детей, и они становились новыми специалистами.
Начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов назвал запуск цеха гальваники знаковым событием, отметив, что Камышловский ЭТЗ выпускает 30% от общего объема продукции, выпускаемой компанией «Элтеза», и завод ждёт хорошее будущее, так как предстоит реконструкция многих железнодорожных станций. Главный федеральный инспектор Виктор Миненко в своём выступлении подчеркнул, что если на предприятиях увеличиваются мощности, растёт производство, то это говорит не только о развитии Свердловской области, но и государства в целом.
— Завод является в городе основным предприятием, — сказал глава города Михаил Чухарев. – Он выпускает 77% продукции от всего объёма промышленного производства, и работает здесь 17% экономически занятого населения города. Любое новое производство даёт пополнение в городской бюджет, и от этого зависит наше с вами благосостояние. Спасибо руководству «Элтезы» и железной дороги, мы приветствуем любые инвестиции в наш город.
Директор завода Андрей Мокин провёл экскурсию по новому цеху, во время которой губернатор живо интересовался его производительностью и особенностями полностью автоматизированного технологического процесса. Александр Мишарин в непринуждённом диалоге побеседовал с рабочими и ответил на их вопросы, касающиеся жизни города. Так, на вопрос о реконструкции стадиона, он пояснил, что город должен представить проект и попасть в программу. Тогда 70% средств на строительство стадиона выделит областной бюджет, а 30 должны быть из городского бюджета. Вот только где администрации изыскать такие деньги?
Заводчане озвучили проблему, что городу необходим детский парк, на что губернатор посоветовал и дальше участвовать в программе «1000 дворов», с помощью которой можно построить много детских площадок во всех микрорайонах. На вопрос о газификации Камышлова он ответил, что идёт строительство второй ветки газопровода, и в будущем объёмы газа, поступающего в город, увеличатся, а значит продолжится и газификация.
Следующим запланированным пунктом поездки губернатора был санаторий «Обуховский». В надежде на то, что его путь будет пролегать через центр города, инициативная группа по восстановлению Погорельского водохранилища у здания городской администрации организовала пикет. Чуть более десятка человек с плакатами, просящими губернатора о помощи, надеялись привлечь внимание главы области. Но от ЭТЗ правительственные машины поехали по Ирбитскому тракту и объездной дороге.
В санатории губернатора и сопровождающую его делегацию встретил директор Альберт Макарян. Он провёл высоких гостей по территории санатория, ознакомил с наиболее интересными объектами. Здесь Александра Мишарина снова ожидало общение с людьми. Он спросил у отдыхающих: «Как настроение, помогает ли лечение?» В ответ получил утвердительное «спасибо, всё нравится» и улыбки. Губернатор осмотрел бассейн, зимний сад, номера в корпусе «Замок», осваиваемую территорию левого берега Пышмы. На мосту произошёл ещё один разговор с встречным. Пожилой мужчина, прогуливающийся с внуком, поделился своими впечатлениями об отдыхе. «Я много где отдыхал, и в Челябинской, и в Пермской областях. А в «Обуховском» — уже в пятый раз. И лучше санатория нет!» Выслушав, губернатор спросил у мальчика, как его зовут. «Егор». «Отдыхать нравится?» «Да». «А на лошадях катался?». «Нет». «Попроси у деда, и обязательно покатайтесь…»
После посещения часовни к делегации примкнули отдыхающие дети, им было любопытно и просто интересно находиться рядом с «самим Мишариным». Две самые смелые девушки с блокнотами и фотоаппаратами даже попросили дать автограф. Губернатор улыбнулся, спросил их имена и написал в девичьих блокнотах добрые пожелания.
После экскурсии высокие гости направились к зданию, где находится зал заседаний. Там, в завершение рабочего дня, Александр Мишарин провёл рабочее совещание с главами муниципальных образований Восточного управленческого округа Свердловской области.

Читайте также:  С губернатором – о производстве и проблемах

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 14 комментариев
  1. николай:

    Побывал в местах где все хорошо (ЭТЗ, санаторий). Надо было отвезти его на заводы,которые еле дышат (металлозавод, Лесхозмаш, Стройматериалы), посмотрел бы, может чем помог, там ведь тоже люди работают и кушать хотят. Показухой занимаются как всегда.

  2. Гонга:

    Как будь то, когда то было по-другому!

  3. Михалыч:

    На каком основании государство должно помогать частным предприятиям.
    Не секрет что в уставном фонде ЭТЗ и Санатория большая доля государства.

  4. вася:

    Как была показуха всегда так и будет. Если наше начальство покажет реальное положение дел в городе их просто всех уволят, вот и выкручиваются. А на остальное им абсолютно наплевать.

  5. Ёшкинкот:

    Что за негатив Вася?! Приехал уважаемый человек— показываем всё лучшее. К вам гость приезжает вы ж тоже как минимум порядок в доме наводите. Нормально всё.

  6. натали:

    На ЭТЗ есть чем гордиться, завод вышел из кризиса рабочие получают достойные зарплаты, принимают новых рабочих, развивают производство, значит и в дальнейшем завод будет успешным. Мишарин должен видеть не только негатив, он должен видеть те предприятия которые живут полной жизнью, а не выживают.

  7. Горожанин:

    Уж такой наш менталитет.
    Ходим с голой задницей, но для гостей, на праздничный стол, обязательно купим самых дорогих продуктов…

  8. натали:

    Если ходить с голой задницей,то и купить будет не на что

  9. Горожанин:

    Вы сильно заблуждаетесь.
    Есть слои общества у которых ни гроша за душой, зато на бутылку всегда найдётся!
    Так и везде… займём, извернёмся, но не ударим в грязь лицом, что бы ни как у все – лучше!
    Улыбка до ушей, дедушкин парадный пиджак, видавшие виды ботинки, а в них рваные носки, ну и что, ведь главное что бы гостям всё понравилось, а потом будет, что будет!
    Порвёмся!

    Как то так! Широкая русская душа!

  10. Инфинити:

    меня развеселило то, что перед приездом Мишарина на заводе проводились лекции, о том что нужно говорить).. ( или если точнее — что можно).

  11. вася:

    У нас традиция перед встречей высокого начальства народ учат что говорить, что бы не сболтнули лишнего. Правда может не уложится в концепцию местных чиновников.

  12. Фото аватара oz:

    Может и был какой инструктаж, но рабочие спрашивали и о детских садиках, и об оплате за МОП, и о квартирах для молодых специалистов. В любом случае, губернатор в курсе всех проблем.
    Вот жаль, что в кадровую политику завода он не может вмешаться… sad

  13. Михалыч:

    Что там с кадрами? Не того директором поставили или замы не те люди что нужно?

  14. натали:

    Не знаю, где эти лекции проводились, лично у нас ничего не было. Кто хотел выступить, тот и выступил.А с кадрами у нас все в порядке, не переживайте!!!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.