Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 июля 2015, 18:00

С символикой фестиваля



jazzЕлена КВАШНИНА

На одном из последних совещаний по проведению фестивалей «UralTerraJazz» и «Земляничный джем» члены оргкомитета предложили перенести последний от магазина «Пять мастеров» на городскую площадь. Там больше места и более безопасно. Вопрос находится в стадии обсуждения. Джазовый же традиционно соберёт гостей на стадионе.

Как сообщили в отделе экономики горадминистрации, камышловцы активно готовятся к Дню города. На вчерашний день поступило около семидесяти заявок на участие в «Земляничном джеме» – от учреждений и организаций, от предпринимателей и частных лиц.

Школы и детсады планируют представить выпечку, ветераны своими руками изготавливают сувенирную продукцию, плодопитомник растит усы садовой земляники и так далее.

А семья предпринимателей Кудрявцевых, как и в прошлом году, решила предложить гостям праздника футболки, кружки, брелоки, магниты. Инициативу тогда проявил студент УрГПУ Евгений Кудрявцев. На оранжевых, красных, жёлтых футболках не только символика джазового фестиваля, но и надпись на спине «Камышлов».

– Мне хотелось, чтобы люди знали, что именно в нашем городе проходит «UralTerraJazz», – говорит Женя. – Футболки приобретали в основном приезжие. Если они их носят, то рекламируют и Камышлов, и наш фестиваль.

Детское кафе «Сказка» семьи Кудрявцевых на День города готовит земляничное меню. А на площади разместится передвижной тир, там же планируется продавать сувенирную продукцию, ягодные напитки.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Николай:

    и более безопасно.

    А что,нападения что ли были в прошлом году?А Кудрявцевы молодцы,получат пользу от фестиваля ввиде заработка на сувенирах.Вот если б они бесплатно раздавали,как Георгиевскую ленту к 9Мая.Вообщем всё делается не для того,чтоб доставить жителям города удовольствие,а чтоб тупо заработать на фестивале.ИМХО.

  2. Korr:

    Николай писал(а):

    Вообщем всё делается не для того,чтоб доставить жителям города удовольствие,а чтоб тупо заработать на фестивале.

    всё верно,
    скопление людей, это «лакомый кусочек» для всех предпринимателей и коммерсантов и частников.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.