Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
С востока на запад через Камышлов
08 августа 2017, 10:00

С востока на запад через Камышлов



Автопробег, посвящённый 90-летию ДОСААФ, побывал и в нашем город.

Патриотический заезд под названием «С востока на запад» проходит в форме эстафеты по дорогам России и Белоруссии – от Владивостока до Минска. Общая протяженность маршрута составляет около 12000 километров. Символами пробега стали флаг ДОСААФ, созданный специально к 90-летнему юбилею организации, а также икона Покрова Пресвятой Богородицы. Участников заезда хлебом-солью встречали и на камышловской земле у памятника воинам-интернационалистам.

Всех собравшихся поприветствовал и.о. главы Камышловского городского округа А.В. Половников, поздравив Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту с юбилеем.  Алексей Владимирович подчеркнул, что эта акция имеет огромное значение для поддержания патриотизма, а также отметил неразрывную связь символа автопробега – иконы Покрова Пресвятой Богородицы – с Покровским собором.

В каждом городе на пути автопробега участникам вручают подарок – книгу, посвящённую истории этого города. Коллекцию участников пополнила книга о Камышлове.

Прозвучали приветственные слова председателя совета ветеранов Камышлова А.И. Бродовиковой, также благодарность в адрес участников автопробега и пришедших на митинг жителей города выразил настоятель Покровского собора иерей Павел Кульбицкий. Отметив, что русская православная церковь и ДОСААФ служат общему делу – борьбе с равнодушием и стремятся защитить нашу землю от нападок врагов.

Эту мысль в ответном слове подтвердил и председатель регионального отделения ДОСААФ Свердловской области А.А. Воробкало:

– Казаки и общественные организации ветеранов, юнармейцы и военно-патриотические клубы работают на одну задачу – воспитание граждан России, чтобы наше государство крепчало и земля процветала.

Далее Аркадий Александрович от имени председателя ДОСААФ России и руководства регионального отделения провёл награждение. Юбилейной медали «90 лет ДОСААФ России» удостоен заместитель атамана казачьего войска города Камышлова С.В. Андреев. За большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Почётными грамотами награждены и.о. главы Камышловского городского округа А.В. Половников, председатель Думы Т.А. Чикунова, директор школы № 1 А.Е. Крысанова, а также представитель камышловского казачества В.В. Путинцев.

Читайте также:  Новый лес рядом с Галкинским

Гости и жители города возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, и, получив благословение отца Павла, участники заезда отправились к следующему пункту на карте автопробега – Екатеринбургу.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Анжелика Сухинина преподносит хлеб-соль гостям – участникам автопробега ДОСААФ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.