Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 июля 2016, 16:00

Счастливого плавания!



Движение «В защиту человека труда» открыло избирательную кампанию традиционным весенним сплавом

29 мая в деревне Слобода Свердловской области состоялась встреча полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских с активом межрегионального общественного движения «В защиту человека труда».

Главной темой встречи стало подведение итогов предварительного голосования, которое прошло 22 мая по всей стране, для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Госдумы.

Игорь Холманских отметил, что «всенародное голосование – это лучшая инициатива «Единой России» за последние несколько лет. Это очень правильное и смелое решение – прежде чем выдвигать кандидатов, учесть мнение избирателей. Такой подход дает возможность обеспечить по-настоящему конкурентные, честные выборы и даст толчок развитию политической системы в стране в целом».

Кроме того, полпред напомнил, что президент РФ в своих выступлениях отмечал, что праймериз – хороший инструмент поиска новых, перспективных, интересных политиков, которые сделают на предстоящих выборах свой первый шаг и будут дальше работать на благо всего общества.

В соответствии с решениями второго съезда движения, его кандидаты участвовали в праймериз крупнейшей партии страны. И трое его участников (Иван Квитка – в Тюменской области, Павел Симигин и Борис Гладких – в Хабаровском крае) одержали победу.

Полпред напомнил присутствующим, что «избирательная кампания лишь начинается. И не только для тех, кто выиграл предварительное голосование, но и для всего движения. Наш стратегический союзник – партия «Единая Россия» – вступает в решающий этап предвыборной борьбы. Как сторонники президента мы обязаны ей помочь».

Читайте также:  О порядке и сроках избирательных действий

В связи с этим полпред озвучил три основных задачи, которые стоят перед движением «В защиту человека труда» на нынешней стадии выборов. Первая – «всемерная поддержка наших товарищей, которые победили на праймериз и будут выдвигаться в Госдуму, региональные и местные органы власти». Вторая – поддержка партии «Единая Россия» на выборах по партийным спискам. В сложившихся условиях именно ее успех объективно отвечает интересам трудящихся. Третья – продвижение идей, прозвучавших на втором съезде движения. Среди них – введение прогрессивного подоходного налога, создание системы общественного контроля над фондами капитального ремонта, введение дополнительных стимулов, побуждающих собственников вкладывать прибыль в производство.

Стоит отметить, что место встречи с активом движения было выбрано не случайно – она совмещена со ставшим уже традиционным весенним сплавом полпреда по реке Чусовой.

«Эта река – как любимая книга, читать и перечитывать которую можно бесконечно. Каждый сплав, каждый маршрут приносят новые впечатления и открытия. Река Чусовая многолика, и в этом её очарование. А главное – каждый её километр неразрывно связан с историей Урала, уникальной горнозаводской цивилизацией», – сказал полпред.

В этом году конечной точкой сплава стала деревня Каменка, в которой находятся декорации деревянного киногородка, что является еще одним символом, поскольку река Чусовая неразрывно связана с историей отечественного кинематографа. На ее берегах снимались легендарные «Волга-Волга», «Петр I», «Вечный зов», «Угрюм-река» и многие другие фильмы.
Игорь Холманских выразил уверенность в том, что добрая традиция весенних сплавов по Чусовой будет продолжена.

Глеб ЗАЙЦЕВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.