Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сдай оружие – получи деньги
19 августа 2017, 16:00

Сдай оружие – получи деньги



На территории области проводится мероприятие по приёму от населения оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ на добровольной основе.

Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до 8-и лет.

Лицо, добровольно сдавшее вышеуказанные предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Добровольной сдачей считается выдача лицом предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения.

Если у вас имеются незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, не состоящие на учёте в органах внутренних дел, либо найденные или оставшиеся после смерти родственников, то их можно сдать в территориальные органы МВД РФ. Этим вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение, размер которого определяется по результатам осмотра технического состояния предмета вооружения.

Интересующую информацию об акции вы сможете узнать в любом отделе внутренних дел МВД России.

Елена БУТЫРКИНА, МО МВД России «Камышловский»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.