Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 июля 2013, 14:00

Секреты вкусного лета



Молодёжная страничка

Что такое лето? Жара, море (река, пруд, озеро), солнце, голубое небо и… полная свобода!

В начале учебного года мы все в добровольно-принудительном порядке пишем сочинение на тему «Как я провёл лето». И самое странное в том, что вроде бы и лето хорошо провёл, всем доволен, а писать-то не о чем. Почему? Да потому что большинство из нас проводит его бездарно.
Тот же Интернет, посиделки на веранде детского сада поздно вечером и ночью, кафешки с фаст-фудом.
А ведь лето запоминается прогулками и походами, свежим воздухом, лесом, рыбалкой, играми на спортплощадках, купанием, поездкой к бабушке в деревню, наконец.

Просто выйди из дома

Море свободы, танцы до упада, прогулки с 7 утра до 10 вечера, музыка из окон, минимум одежды — это лето. Свобода мысли (хотя зачем они летом — мысли), свобода выбора (никаких обязательств), свобода от школы (о, это самое приятное, важное, обалденное).
Холодная газировка и клубничное мороженое. Запах шашлыка, фруктов, ягод, травы и цветов. Гроза и ливень. Радуга. Солнечные очки на пол-лица. И многое-многое другое.
Просто три месяца счастья. Проснулся, умылся, впрыгнул в шорты и бегом на улицу. Солнце светит, птички поют, радуешься жизни. Босиком по мокрой траве, по асфальту, по песку. Делаешь вдох и понимаешь, что вот оно — счастье. Настоящее, подростковое, ничем не омраченное. Улыбаешься прохожим и радуешься каждому моменту.
Компьютер, онлайн-игры? Сходи лучше поиграй в волейбол/баскетбол/футбол. Реальные игры гораздо круче виртуальных. Без вопросов. Поиск информации? Утром, днем посмотри выпуск новостей — этого будет предостаточно. Просмотры музканалов и фильмов? Лучше сходи в кинотеатр или на концерт. Опять же вживую!
Забыл, что такое вживую? Встречаешься и общаешься с друзьями только в скайпе/аське/ВКонтакте? У тебя есть возможность вспомнить (или узнать), как всё это выглядит, происходит в реале. Поверь, что интернетовская жизнь, по сравнению с реальной, совсем не айс.

Просто съезди куда-нибудь

У родителей отпуск? Значит, ты едешь на море (ну, скорее всего). Там тепло и солнышко светит, и всё по-другому. Романтика.
На море не поехали? Ну и ладно! Многие едут к бабушке в деревню. Не ты один. И не жалеют об этом. Там — новые друзья, речка. И главное — нет родителей. От них тоже иногда полезно отдохнуть. Чтобы понять, как сильно вы любите друг друга. Ты не поверишь, но для родителей это будет своеобразный подарок от тебя. Ага, им тоже иногда хочется от нас немного отдохнуть…
А ещё летом можно поехать в детский лагерь. Я подметила очень интересный факт — летом дети общаются вне возраста. Выпускники играют с малышами в дочки-матери и классики. Ну, это так, к слову.

Читайте также:  Спортсмен, танцор, отличный друг

Просто окунись в нестандарт

Сходи с подружками на рыбалку. Да-да, на рыбалку. Можно взять с собой ребят, чтобы они помогли со снастями и экипировкой. Не женское дело? А ты попробуй — будет весело, я гарантирую. А когда вытащишь свою первую рыбу… Визгу и настоящему детскому счастью не будет конца!
Жизнь такая разнообразная. И пока у нас есть такие длинные каникулы, надо по полной программе их использовать. Съезди в настоящую деревенскую баню. Чтобы прудик рядом. Чтобы веник березовый и пар. А потом — бултых в этот прудик, нереальные ощущения! И снова под берёзовый веник и пар. А после — горячий чай из самовара, а неподалёку мангал с шашлычком и сводящий с ума аромат мяса.
Сходи в поход. Наверняка, где-то рядом есть какие-нибудь интересные и необычные места. Вспомни хоть раз, чему тебя учили на уроках географии. Узнай всё об этом. Сколоти небольшую экспедицию. Ну, в смысле, ребят собери. Не одному же идти. В дружеской компании все преграды преодолевать гораздо легче.

Просто мои впечатления

Смотреть вечером в кинотеатре ужастики лучше всего в огромной компашке. Ещё мы летом ходили все вместе играть в волейбол. Представляешь, как было весело?! А потом пошли гулять по городу. И всё это с обязательным атрибутом — фотоаппаратом. Сейчас надо много фоткаться, ведь зимой так приятно просматривать эти снимки и ждать нового лета.
Ещё я заметила, что летом легко меняться. Подстриглась, купила новое платье и босоножки — ты уже другая. Преображается и душа. Например, пессимисты становятся оптимистами, начинают мечтать и верить в чудо. Понимают, что жизнь прекрасна, и влюбляются.

Просто лирическое заключение

Летом любой выход на улицу — уже праздник. Просто научись любить и ценить моменты, то место и тех людей, с которыми ты находишься в данный момент.
Я желаю тебе, чтобы твоё лето прошло просто шикарно. Отрывайся на полную катушку, сделай всё для того, чтобы лето-2013 запомнилось тебе надолго.

Алина ПОСПЕЛОВА, 17 лет. Кочневское.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.