Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 июня 2014, 10:00

Сельхозпалы – под контроль!



G_3125Акция

Лесные пожары – злейший враг леса. С глубокой древности они приносят самые разрушительные последствия. Лес, как одна из самых долговечных природных систем, трудно поддается восстановлению, а на отдельных видах почвы и вовсе теряет такую способность.

15 мая студенты первых курсов педколледжа под руководством преподавателей А.В. Семёновой и И.П. Федосеева провели на городской площади акцию «Сельхозпалы – под контроль!». Главная цель – обратить внимание жителей города на противостояние лесным пожарам.
Студенты привлекали внимание прохожих к проблеме не только транспарантами, но и листовками, которые раздавали на площади и улице К. Маркса, а также танцем и речёвками.
Большинство людей нечасто слышит о лесных пожарах и считает их очень редкими. На самом деле, летом в среднем по России возникает несколько десятков пожаров в день.Причины – самые разные. Брошенная горящая спичка, окурок, выжигание травы на лесных полянах, природные аномалии и многое другое. Одно из последствий – дым, запах, смог. По этой причине лесные пожары столь «нелюбимы» городскими жителями. То есть к самим пожарам они часто равнодушны, но приходится закрывать все окна-двери и страдать от духоты. Или покупать кондиционеры. Но о том, как их предотвратить, редко кто задумывается. Хотя информация об этом звучит из всех возможных источников.
Участвуя в этой всероссийской акции, мы, студенты и преподаватели, хотели сказать людям: нужно соблюдать элементарные правила при обращении с огнём, где бы вы ни находились – на открытых участках, в лесу, на даче. Надеемся, жители города не останутся равнодушными к столь серьезной проблеме, как лесные пожары.

Читайте также:  Экосумка вместо пакета

Наталья БУШМЕЛЕВА, студентка педагогического колледжа
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.