Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 октября 2012, 18:00

«Семь нянек» профилактики



Во власти

Вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних стали темой координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области, которое 24 сентября провел руководитель администрации губернатора Яков Силин.

«В силу возраста, отсутствия жизненного опыта, стремления к подражанию, желания стать «своими» в любой социальной группе наши дети наиболее подвержены негативному влиянию, легко вовлекаются в экстремистские группировки различного толка», — сказал Яков Силин.
Он отметил, что в области на протяжении последних пяти лет наблюдается тенденция к снижению уровня подростковой преступности. Так, в прошлом году было совершено на 54 процента меньше преступлений, чем в 2007-м.
«В то же время мы не можем говорить о том, что нам удалось решить проблемы детской безнадзорности, семейного неблагополучия, организации досуга молодежи, трудоустройства несовершеннолетних», — сказал глава губернаторской администрации.
В соответствии с федеральным законодательством работа по профилактике правонарушений несовершеннолетних возложена на несколько структур: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы управления: социальной защитой населения, образованием, опеки и попечительства, по делам молодежи, здравоохранением, службы занятости и внутренних дел.
«Но как показывает статистика, у этих «семи нянек» есть реальные проблемы с согласованностью работы, налаживанием эффективного взаимодействия», — подчеркнул Яков Силин и рекомендовал руководителям заинтересованных ведомств обратить особое внимание на вопросы эффективного взаимодействия.

Департамент информационной политики губернатора.
Фото СВІТ24


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.