Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 марта 2012, 10:00

Сентябрьский день города



Край родной

В Доме творчества состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Сентябрьские дни камышлововедения». Делегаты от образовательных учреждений №№ 1, 3, 6, 7 и 58 поделились предварительными планами.

Делегаты школы № 7 рассказали, что запланировали закрепить на школьной стене таблички с различным историческим содержанием; заложить капсулу в школьную стену (или в музее) с обращением к будущим учащимся и педагогам, фотографии школьников и педагогов, интерьеров классных комнат, коридоров, школьного двора и проч.; продолжить проект «Школьный двор».
Клуб путешественников «Гренада» предлагает организовать в школах спортивный праздник с проведением кроссов, эстафет. Для младших школьников – бег на 344 метра (Камышлову 344 года). Для учащихся среднего звена – эстафету на 1668 метров. Для старшеклассников – бег на 1668 метров.
Сама по себе организация этих «бегов» не сложная. Рекомендуется проводить для каждой параллели классов. Секундомера не нужно. Первые трое – и все. Если методобъединение преподавателей физкультуры сочтет это интересным, то проведет на стадионе забеги для победителей от каждой школы.
В школе № 1 запланированы: четыре автобусные экскурсии на темы: «Родная улица моя», «Памятники истории и архитектуры», «Литературный квартал», «Улица Энгельса – ворота города»; конкурсы рисунков, сочинений, фото, презентаций «Любимый уголок родного города» с выставкой в общественном месте; встречи с почетными гражданами нашего города; субботник в сквере за рекой Камышловкой; озеленение школьного двора (проект готовится).

Кирилл СОТЫЙ.
Фото Первый сайт Камышлова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.