Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
06 ноября 2012, 16:00

Шестой «Золотой тигр»

5-7 октября в Екатеринбурге в новом выставочном комплексе «Екатеринбург-Экспо» прошёл самый крупный в Европе фестиваль силовых видов спорта шоу-мультитурнир «Золотой тигр-VI». Он стал значимым событием для камышловских спортсменов, так как многие наши представители разных видов спорта стали его участниками.

Пауэрлифтинг и жим лёжа

В рамках мультитурнира проходил открытый кубок мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа. Городская федерация тяжёлой атлетики и ДЮСШ выставили команду из восьми человек.
Павел Вяткин выступил в силовом троеборье (пауэрлифтинге). В первом движении – приседании – он закончил выступление с весом 145 кг и чуть-чуть не установил мировой рекорд (147,5 кг). В упорной борьбе он занял первое место и стал чемпионом кубка мира среди юношей 16-17 лет.
В жиме штанги лёжа от Камышлова впервые участвовала девушка. Заняв второе место, Алёна Макарова стала серебряным призёром кубка мира среди девушек 16-17 лет. В возрастной группе 14-15 лет в жиме успеха добиваются ещё два наших спортсмена. Тимофей Лиханов (до 60 кг) занимает в этом движении третье место, Сергей Степанов (до 56 кг) – первое место.
В группе юношей 16-17 лет Глеб Артамонов (до 110 кг) занял первое место, выполнив I спортивный разряд, и стал двукратным чемпионом кубка мира. В группе юношей 18-19 лет Кирилл Абатуров выжимает штангу весом 137,5 кг и занимает второе место.
В группе 45-49 лет Иван Казанцев в жиме штанги лёжа занимает первое место и также становится чемпионом кубка мира.
Что ж, неплохо выступили наши спортсмены и на этот раз. В планах у городской федерации тяжёлой атлетики провести клубный турнир по русскому жиму.

Александр АРТАМОНОВ.

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Есть же положительные примеры досуговой занятости молодёжи.

2. ох:

бесспорно! как есть и заинтересованные родители.
    но девушка в этом виде спорта? зачем?

3. Феминизм

4. ох:

не-а! понятия о красоте!

5. Понятие о красоте тоже достаточно субъективное, иногда смотришь фото победительниц конкурсов красоты и прибываешь, мягко говоря, в шоке. smile

6. николай:

Слышал, что была очень плохая организация этого турнира, даже призовых медалей не хватило. Одному участнику за призовое место вручили грамоту, а медаль нет, так он порвал эту грамоту, бросил её организаторам и гордо ушел.