Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 апреля 2010, 10:00

Школа дорожных наук



В детском саду № 12 уже три года работает «Школа дорожных наук». Воспитанники очень серьезно изучают основы безопасного поведения на улицах. Все занятия проходят в игровой форме. В марте в старшей группе прошел спортивно-развлекательный праздник, на котором дети учили лесных жителей — Киму и Ягушу — соблюдать правила дорожного движения. А еще ребятишки сдавали серьезные экзамены строгому инспектору Мигалкиной. Педагоги и родители отметили, что несмотря на юный возраст, дети хорошо знают правила дорожного движения и даже умеют «читать» многие знаки.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Наталья:

    Хорошее дело. Я правила дорожного движения изучала учебнику ОБЖ в среднем звене школы. Попав в ЕКб , я едва не угодила под машину из-за незнания правил. На практике их освоила только после самостоятельной жизни в центре Екб в общаге.

  2. Сергей:

    Это хорошо, когда детей с детского сада учат Правилам дорожного движения. Детская память самая цепкая, будут знать, будут внимательны и будут здоровенькими. Лев Николаевич Толстой писал, что от рождения до пяти лет — вся история развития человечества, а от пяти лет до взрослого человека всего один шаг. Всем родителям, не жалея времени, надо учить детишек жизни по-настоящему. Челябинцы даже методики обучения детей чтению с пеленок разработали…, но цена наборов очень высокая — дороже велосипеда.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.