Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 декабря 2012, 12:00

Школа утонула в разноцветье



Юные художники показали, на что они способны

В художественной школе прошли первые просмотры, которые мы разделили на два дня: сначала показывали свои работы младшие ребята (от пяти до 10 лет), затем – старшеклассники. Вся школа утонула в разноцветье: фломастеры, гуашь, аппликация, батик – это далеко не полный перечень техник, в которых были выполнены работы.

Последние два дня перед просмотром — самые суматошные. Учащиеся знают, что это одна из главных форм их отчётности, и очень стараются. Младшим в этом процессе помогают преподаватели, родители и бабушки с дедушками. Найти все работы, склеить в правильном порядке, не перепутав расположение рисунков по горизонтали и вертикали, – это на первых порах дело сложное.
Учащиеся постарше стараются всё делать самостоятельно, но и им часто требуется помощь педагогов. Работы детей, которые в это время болеют, выставляют родители или одноклассники. Отметки должны стоять у всех. Дети, особенно старшие, порой засиживаются в школе допоздна. Последние дни они используют на полную катушку: дописывают и дорисовывают, исправляют недоработки, оформляют готовые рисунки.
В большинстве случаев, как говорится, игра стоит свеч – дети получают положительные оценки. Среди лучших учащихся преподаватели на этот раз выделили Вику Гладких, Славу Давлетшина, Алину Иванину, Киру Норкину, Машу Озерову, Вику Кузнецову, Алёшу Огородникова, Машу Угрюмову, Олесю Григорьеву, Алису Прохорову, Карину Ринг, Лизу Комаровских, Таню Парватову, Полину Мулюкову, Надю Колясникову, Андрея Толстых, Алину Тараскину, Марину Кайгородову, Настю Савватееву, Леру Мещерякову, Алину Коряпину, Машу Клименко, Аню Бессонову, Катю Носову, Машу Баранцеву.
Есть, конечно, на фоне этой радужной картины и негативные моменты. Не все старшеклассники бывают аттестованы по итогам просмотра. Часто такой результат у тех, кто ленится или не организован, пропускает уроки или не приносит необходимые материалы на занятия. Вот и в этот раз не обошлось без повторного просмотра для отстающих…
Впереди у учащихся школы зачёт по истории искусств. Его сдают все ученики два раза в год: в декабре и мае. Через две недели ребята покажут свои знания по теории изобразительного искусства. Хочется пожелать всем успехов и положительных отметок.

Читайте также:  Спел для Якубовича

Светлана БЕРЁЗКИНА, преподаватель ДХШ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.