Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 октября 2010, 12:00

Школьные новости



Вкус к будущей профессии
45 учащихся 9-10-х классов школы № 3 в конце сентября посетили несколько вузов Екатеринбурга. Такая поездка планируется и весной, только уже в другие высшие учебные заведения. Это поможет выпускникам нацелиться на получение образования.
Проблемы профильного обучения, пути их решения были рассмотрены и на семинаре для педагогической общественности Восточного округа «Профильное обучение как фактор обеспечения доступности и качества образования», который состоялся на базе школы № 58.
В ходе работы участники делились опытом работы по данной тематике. Никого не оставило равнодушным выступление преподавателей колледжа УрГЭУ, которое представили деятельность учебного заведения по внедрению модели непрерывного экономического образования «Школа – колледж – вуз».

Участники фотоконкурса
В школе № 7 продолжаются мероприятия в рамках Года учителя. Так, учащиеся побывали в школьном музее на экскурсии, посвященной династиям. А профсоюзный комитет с целью повышения социального статуса педагогов принял участие в областном фотоконкурсе «Призвание – учитель». Среди участников – ветераны профсоюзного движения Т.И. Прозорова, И.В. Новикова, И.В. Михайлис.

Удачное начало года
Для дошкольного отделения школы №6 начало нового учебного года было богато на мероприятия. Прошел общесадовский праздник «День взросления»: дети старшей и подготовительной групп съездили на экскурсию в родниковую долину, ребята участвовали в «Кроссе наций», ходили в поход на Белые горы, хорошо отдохнули в день здоровья.
27 сентября сотрудники встречали своих коллег, которые совсем недавно работали в ДОУ. Для Л.С. Шамбельской, Е.А. Устьянцевой, Л.А. Шипуновой, Т.П. Изюровой, Н.Ф. Тетериной, С.Б. Якушиной, ветеранов педагогического труда Г.А. Худяковой, М.С. Пермикиной, С.И. Храменковой, В.К. Волнуевой был дан концерт с участием детей, вручены подарки.
В городском конкурсе «Учитель года» приняли участие воспитатели О.В. Плешкова (номинация «Стабильность – признак мастерства») и Н.В. Старкова (номинация «Генератор идей»), где заняли призовые места, были награждены аплодисментами коллег и памятными дипломами.
«Радуга» участвовала в фотоконкурсе «Моя любимая школа». Работа О.В. Плешковой «На прогулке!» получила 1-е место.

Клуб молодого избирателя
В школе №3 начали деятельность 25 объединений. Клуб молодого избирателя (руководитель И.П. Подкорытова) 8 октября отпраздновал свой день рождения. На его открытии присутствовали почетные гости – А.И. Бродовикова и А.С. Мотыцкий. Алла Ивановна рассказала детям о своей работе в Думе, Анатолий Станиславович – о работе городской территориальной избирательной комиссии.
Дети – учащиеся 6-10-х классов – задали вопросы гостям о работе организаций, отвечающих за чистоту города, о реорганизации милиции и другие. Ученица 9-го класса прочитала стихотворение «Я твой гражданин, страна!». Ребята договорились об экскурсии в городскую Думу.

Читайте также:  Фестиваль назвал лучших

Есть ли жизнь на Марсе?
Звёздное небо всегда привлекало жителей Земли. Вот и ребятишки из детского сада «Радуга» и учащиеся школы №6 тоже посетили передвижной цифровой планетарий из Екатеринбурга.
Ребята услышали увлекательный рассказ экскурсовода, увидели планеты Солнечной системы. И у некоторых появилась мечта: узнать, когда подрастут, есть ли жизнь на Марсе?

В поход к чудесному дереву
Именно туда отправились ребята старшей и подготовительной групп детского сада №2 «Теремок» вместе с воспитателями И.А. Кирилловских и Л.С. Аржанниковой. С рюкзаками за спиной, по схеме маршрута, выложенной на дороге стрелками, детишки совершили познавательную прогулку. По возвращении в детский сад дошколят ожидали сюрпризы. Возле ворот встречал жизнерадостный Петрушка с веселыми заданиями, потом Баба Яга, которая хотела помешать найти волшебное дерево.
Уж чего только не делали ребята для старой привереды: и песню про осень пели, и ребусы отгадывали, и стихи читали, и в игры играли. Наконец добрались до волшебного дерева, на котором росли настоящие бананы. Пришло время опустошать и рюкзаки. Вот так большая и дружная семья «теремковцев» провела один чудесный осенний день.

Сказочный детсад
Весной этого года в детском саду «Солнышко» стартовал проект «Сказочный участок», а в сентябре были подведены итоги. Педагоги и родители не ограничивали полет фантазии, и теперь каждый участок превратился в волшебный уголок. Прогуляйтесь по аллее сказочных цветов и побывайте в сказках «Соломенный бычок», «Три медведя», «Гуси-лебеди»!

Шахматный турнир
В школе №3 прошёл открытый шахматный турнир. Сеанс одновременной игры проводили Е.М. Дивавина, учитель математики и увлечённая шахматистка, которая и была организатором этого мероприятия, и тренер дворового клуба «Бригантина». Геннадий Петрович Софронов сыграл партию с 15-ю ребятами из 3-10-х классов. Удачно выступили Иван Горбунов из 6 «а» класса и Владимир Кокшаров из 6 «в». Ребята из шахматного кружка готовятся к новым тренировкам.

Веселые овощи
Под девизом «Научить искать и находить новое в уже известном» интересно и содержательно была организована выставка «Веселые овощи» в детсаду №14 «Сказка». Благодаря совместным усилиям детей и родителей здесь появились необычные гости: Чебурашка из картошки, крокодил Гена и зайчата из кабачков, настоящий луковый Чиполлино. Выставка удивляла полетом фантазии, изобретательностью детей и их родителей.

К печати подготовила Ирина ПЕТРОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Р. В. А.ика:

    Раз Есть Хорошие Учителя, значит получит новые знания Молодое Поколение. А Знание — Сила для строительства нового.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.