Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Символ жизни на земле – вода
14 мая 2017, 12:00

Символ жизни на земле – вода



«Берегите воду, вода – наше богатство!» – под таким девизом в детсаду № 14 прошла выставка работ воспитанников и совместных с родителями. Предварительно воспитатели в группах провели беседы, игры и опыты с водой, читали художественные произведения, дети рисовали.

Невозможно не улыбнуться рисунку Вики Кузьминой «Мы похожи», на котором плавают ребёнок и утёнок. Лиза Нестерова с мамой выполнили работу из бумаги в технике «оригами» «Лебедь на озере». Семья Павла Логинова смастерила аквариум с рыбками, водорослями и плавающими утками. Артём Лопанов с мамой поселили лягушку на пруду. Хочется отметить работу Вики Кудрявцевой, выполненную из бумаги и ракушек. А слова стихотворения на рисунке Славы Лайшева призывают закрывать кран с водой.

Содержание многих рисунков и плакатов указывает на причины загрязнения водоёмов, некоторые призывают экономить и беречь воду: «Берегите воду – источник жизни!», «Закрути потуже кран, чтоб не вытек океан» и др. Дети старшей группы (воспитатели Е.П. Кузнецова, И.Г. Каргина) оформили познавательно-исследовательский проект «Берегите воду», изготовили макет земного шара в технике папье-маше, сделали альбом рисунков «Земля глазами детей». Дети с родителями нарисовали плакаты.

Много интересного узнали ребята. Например, что поверхность Земли на 80% состоит из воды, а пригоден для питья всего один процент, можно прочитать на плакате семьи Краснопёровых. Дети с воспитателями и родителями с большим интересом посещали выставку, рассуждали. Думаем, многие согласятся, что вода – символ жизни на Земле.

Елена ПОЛУДНИЦЫНА, Нина ПЛОТНИКОВА, воспитатели


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.