Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сказочная терапия
11 декабря 2017, 14:00

Сказочная терапия



В преддверии дней милосердия в социально-реабилитационное отделение Комплексного центра соцобслуживания населения пригласили юных друзей – ребят с особыми потребностями, которые прошли здесь курс реабилитации.

– Наши специалисты использовали разнообразные техники для развития и улучшения здоровья детей и подростков, – рассказала зав. отделением О.Ф. Обоскалова. – Так, например, хороший эффект получается от игровой и «сказочной» терапии, пальчикового и кукольного театра, оздоровительной и общеукрепляющей гимнастики.

Волонтёры серебряного возраста, участники клуба «Затеюшка», а также сотрудники отделения придумали сценарий поучительной истории (приуроченной к году экологии), героям сшили костюмы, подготовили кукольное представление «Лесная сказка». Ребята принимали живое участие в развернувшейся борьбе добра со злом.

Каждый зритель получил подарки – сладкий и символичный (волонтёры и сотрудники СРО сшили маленьких собачек).

Ребята за курс реабилитации настолько полюбили спортивные игры, что с удовольствием проверяли свою меткость в дартсе, городках, кольцебросе, разминались на тренажёрах. Праздник и детям, и взрослым понравился.

Ирина ПЕТРОВА

Кстати

За 2017 год курс реабилитации в отделении прошли 136 инвалидов, из них – 61 ребёнок с ограниченными возможностями здоровья.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.