Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 февраля 2010, 16:00

Сколько было 13-х?



Буквально с утра 26 января — в день выхода юбилейного, 13-тысячного, номера «Камышловских известий» — читатели стали приносить газеты с обведенными цифрами 13. Однако, по объявленным условиям, победителем мы должны признать того, кто первым принесет правильный ответ: сколько раз цифра 13, напечатана на всех четырех страницах.

Прежде чем назвать победителя, отметим, что всего в редакцию принесли газеты 147 читателей. Правда, участников было куда больше. Об этом мы узнали из звонков в редакцию: многие играли с нами «ради интереса», как они говорили, а не за приз, поэтому свои ответы не присылали, а просто интересовались, насколько близки к правильному ответу.
Кстати, газеты с обведенными цифрами читатели не только приносили сами, но и присылали почтой, опускали в почтовый ящик редакции. Мы добросовестно изучили все. Найти предстояло 67 чисел и слов. Кто-то недобрал до этого количества, кто-то насчитал аж 80, включив такие словосочетания, как «чертова дюжина» и «легендарная цифра», но жюри в зачет их не принимало. Поэтому все-таки правильный ответ — 67.
Должны сказать, что всего шесть человек из 147 совершенно точно справились с заданием. Это Алена Акулова из Октябрьского, Е.Б. Земова, Л.И. Яковлев, Г.А. Лугвина, А.М. Озорнин и О.В. Обоскалова из Камышлова. Однако победителем стала Елена Борисовна Земова, она принесла газету 27 января и была 25-й участницей, но первой из тех, кто ответил правильно. Поздравляем! И приглашаем в редакцию за призом.
Предлагаем не отчаиваться остальным читателям. В этом году мы решили регулярно поводить с вами небольшие конкурсы с розыгрышем призов. Читайте внимательно все газеты, участвуйте и выигрывайте!
А всем тем, кто откликнулся на наше первое задание, мы говорим большое спасибо. Оставайтесь с нами!

Читайте также:  Простая случайность, и ты – леди

Елена КВАШНИНА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.