Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 января 2015, 12:00

Сколько стоит загранпаспорт?



passportaВ соответствии с федеральным законом РФ от 21 июля 2014 года № 221-ФЗ внесены изменения в части увеличения размеров государственной пошлины.

Загранпаспорт

• За выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории России (загранпаспорт), – 2 000 рублей.
• Загранпаспорт, содержащий электронный носитель информации, – 3 500 рублей.
• За выдачу загранпаспорта гражданину в возрасте до 14 лет – 1 000 рублей. Загранпаспорт, содержащий электронный носитель информации гражданину в возрасте до 14 лет, – 1 500 рублей.
• За внесение изменений в загранпаспорт – 500 рублей.

Въезд/выезд из России

• За выдачу проездного документа беженца или продление срока действия указанного документа – 350 рублей.
• За выдачу либо продление срока действия иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающему в Российской Федерации, визы для: – выезда из России – 1 000 рублей; – выезда и последующего въезда в Россию – 1 000 рублей; – многократного пересечения государственной границы РФ – 1600 рублей.
• За выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам или лицам без гражданства – 800 рублей за каждого приглашенного.
• За выдачу или продление срока действия вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства – 3 500 рублей.
• За регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства – 350 рублей.
• За выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации – 1600 рублей.

Трудовая деятельность и гражданство

• За выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников – 10 000 рублей за каждого привлекаемого иностранца.
• За выдачу разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства – 3 500 рублей.
• За прием в гражданство, восстановление в гражданстве, выход из гражданства, за определение наличия гражданства РФ – 3 500 рублей.

Читайте также:  Прибыло больше, чем убыло

Госрегистрация и прочие юридически значимые действия

• За выдачу паспорта гражданина РФ – 300 рублей.
• За выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность – 1 500 рублей.
• За следующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием:
– за предоставление лицензии – 7 500 рублей;
– за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, в том числе о реализуемых образовательных программах –
3 500 рублей;
– за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях – 750 рублей;
– за предоставление (выдача) дубликата лицензии – 750 рублей.
Государственная пошлина уплачивается плательщиком до подачи заявления на совершение юридически значимых действий либо в случае, если заявления на совершение таких действий поданы в электронной форме, после подачи указанных заявлений, но до принятия их к рассмотрению, согласно статье 333.18 Налогового кодекса РФ.
Одновременно сообщаем, что в соответствии с федеральным законом от 24 ноября 2014 г. № Э74-ФЗ с 2015 года налог на доходы физических лиц, уплачиваемый иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории РФ трудовой деятельности на основании патента, подлежит зачислению в региональный бюджет по нормативу в размере 100 процентов.

К печати подготовила Галина БОРОВСКИХ, начальник отделения УФМС


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.