Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 мая 2016, 16:00

Слушай своё сердце



1coОткровенный разговор

Согласно древнему преданию, человеку, попавшему в чистилище, даётся право выбора: куда идти. Впереди, переливаясь невероятно сочными цветами, играет зарево ада. И тысячи людей, зачарованные внешним красивым видом, идут в ту сторону. А рай настолько невзрачен, что его можно почувствовать только сердцем.

Я в жизни уже давно не верю словам и смотрю на человека с точки зрения его поступков. По большому счёту, наша проблема в жизни – это когда мы ведёмся на внешнюю атрибутику, на «фантик». Оцениваем человека с точки зрения его красоты, как он одёт, что говорит.

Прежде всего это касается нашего поиска второй половины. Когда мы выбираем мозгами, разумом, начинаем размышлять и анализировать, кто он (она), как одет (а), где работает и так далее. Увлекшись этим процессом, перестаём слушать своё сердце. Точнее, не доверяем себе.

Да, я согласен, атрибутика, красивые слова – это важно, но если человек внутри пустышка, тогда как быть? Ещё один неудачный опыт, ещё одно разочарование? Ещё пару таких попыток, и мы, проклиная жизнь и мужчин (или женщин), перестаём что-либо делать. Либо, того хуже, начинаем мстить.

Тут ещё появляется многочисленная группа поддержки в виде друзей или подруг. И здесь начинается самое интересное. Наши друзья и подруги, исходя из собственного горького жизненного опыта, исключительно из благих намерений начинают нас учить уму-разуму, то есть перекладывать свои страхи на наши сильные плечи. И мы им верим, потому что это наши близкие и боевые друзья. В итоге мы не замечаем самое неприметное, что рядом с нами. И старательно отворачиваемся от своего рая, бежим всё туда же, к неудачам.

Вы не подумайте, я ничего не имею против ваших друзей и подруг. Я бы хотел вам посоветовать: слушайте всех, но прислушивайтесь только к своему сердцу. Оно никогда не обманет вас. Научитесь чувствовать человека душой, сердцем, смотрите на него глубже, будьте мудрее, на кону ваша судьба, не будьте легкомысленны. Смотрите на человека с точки зрения его поступков – это важно.

 

Читайте также:  У хорошей жены плохого мужа не бывает

А для этого уберите свои амбиции, страсти и обиды, которые бегут впереди, указывая дорогу в ад. При этом не старайтесь казаться лучше, чем вы есть на самом деле, но и не принижайте себя. Будьте самими собой, научитесь говорить обо всём, как есть, не лгите никогда. Это важно. Искренне желаю вам обрести счастье.

Удачи всем!

Бахром ЭШОНКУЛОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.