Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 ноября 2014, 12:00

Служить достойно



prizivВсероссийский день призывника

Служба в армии – важный этап в жизни каждого мужчины. Там он получает определённые военные навыки, жизненную закалку, приобретает некую «взрослость» и настоящих друзей. Армейская служба запоминается на всю жизнь и бережно хранится в памяти и дембельском альбоме.

Продолжается осенний призыв, и камышловские парни пополняют ряды новобранцев Вооружённых сил России. Эрих Штульберг – один из тех, кто через несколько дней тоже наденет военную форму. В этом году он закончил школу № 3 и ДЮСШ Камышлова, отделение единоборств, тайский бокс. Многие его знают как хорошего спортсмена, дважды он становился серебряным призёром первенства России по тайскому боксу (среди юношей и среди юниоров) и победителем чемпионата Свердловской области во взрослой категории. Об этом мы рассказывали на страницах «Камышлова спортивного».
Служить Эрих идёт с желанием, на комиссии, как и хотел, его приписали в воздушно-десантные войска. «Я занимаюсь спортом, сколько себя помню, – говорит юноша. – Поэтому в себе уверен, трудности меня не пугают. Думаю, что армия закалит меня и многому научит, а после службы собираюсь обязательно получить высшее образование».
Его отец и тренер Константин Штульберг считает, что физическая подготовка, сила воли и самодисциплина, выработанные занятиями спортом, обязательно помогут сыну в службе. «Эрих всегда относился к службе в Вооружённых силах положительно и хотел пройти эту школу мужества. Но там будет всё зависеть только от него, родителей рядом не будет. Надеюсь, что сын отслужит достойно и вернётся настоящим мужчиной», – говорит Константин Владимирович.
Пожелаем нашим призывникам из Камышлова и Камышловского района с честью пройти все испытания, «тяготы и лишения воинской службы» и вернуться домой крепкими, возмужавшими, здоровыми.

Читайте также:  Осенний призыв близится к завершению

Сергей ОЗОРНИН
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.