Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 января 2014, 16:00

Снежинки. Смех. Рука в руке



Невыдуманная история

Предновогодняя атмосфера наполнена ожиданием волшебства, сказки, любви, не так ли? Мне хочется рассказать вам историю одной чудесной пары, девушки и юноши, которые встретили друг друга накануне Нового года.

Она. Вечно спешила по делам: учеба, встречи, конференции, кружки, секции. Домой приходила только спать. С подругами встречались только в выходные, чтобы оторваться на полную катушку.
Он. Жил, не напрягаясь. Ему всё давалось легко, играючи. Учёба… Если бы захотел, то смог бы стать отличником, но тусовки с друзьями, танцы, рэп, родители – вот что ему было важно.
Предновогодняя суббота свела их друг с другом. Она, красиво одетая, изумительно танцевала, чувствовала ритм, попадала в такт, жила в танце. Он смотрел на неё как зачарованный и не мог понять: где же она была раньше? Смотрел внимательно и долго, пока не решился на знакомство. На его счастье, она ни с кем не дружила.
Сначала она не видела в нём ничего особенного. Ну, красивый, популярный, таких много. Но! Каждая встреча привязывала её к нему всё сильнее. Воспоминания об объятиях, о нежных поцелуях, о дурманящем запахе одеколона заставляли сердце биться чаще.
Он думал о ней с улыбкой. «Такая милая, смешная, и я ей точно нравлюсь». Называл её не иначе, как солнышко или красавица. Ловил себя на мысли, что слишком часто думает о ней, но ничего не мог с этим поделать.
Очередная встреча. Снежинки. Смех. Рука в руке. Он сказал ей, что она ему очень нравится, она робко ответила: «И ты мне тоже». Молодые, счастливые, они наслаждались каждой минутой, проведенной друг с другом.
Однажды вечером она сидела дома и вспомнила об открытке, купленной несколько лет назад просто так. Она быстро достала её с верхней полки шкафа, стёрла пыль, улыбнулась. Теперь ей было кому подарить открытку с подписью «Тому, кого люблю».
В другой квартире, далеко от неё, он подписывал открытку: «С Новым годом. Люблю тебя, солнышко»…
Желаю всем такой же искренней любви и счастья, всего самого лучшего в наступающем году!

Читайте также:  Мечты сбываются, или Почему мы пишем письма Деду Морозу

Ольга ПЕТУХОВА, лицей № 5.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.