Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 февраля 2015, 16:00

Собирайтесь, дети, на прогулку лыжную



P20Из почты редакции

Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений как для детей, так и взрослых. Ходьба на лыжах укрепляет здоровье, является прекрасным закаливающим средством, а совместные прогулки — отличный способ сплочения семьи, это копилка радостных впечатлений, воспоминаний.

По такому принципу строится работа педагогов младшей группы Октябрьского детского сада. На территории своей прогулочной площадки вместе с родителями был построен спортивный городок, на котором разместились лыжня, мини-стадион для игры в мяч, лабиринт, различные сооружения из снега в форме животных для бросания снежков, мячей, для лазания. Маленькие воспитанники и их родители провели на этом участке малую «Лыжню России». В течение недели ежедневно детишки катались на лыжах. В результате ими было пройдено совместно 2015 метров. А сколько эмоций у детей и родителей! Приходя с прогулки, раскрасневшиеся, с блестящими глазами, малыши с большим аппетитом съедали обед с добавкой. Дома ребенок делился своими впечатлениями с родителями. А фотоматериалы, выполненные во время таких прогулок и занятий, помогут надолго сохранить в памяти маленьких воспитанников эти погожие зимние дни.

В зимнее время, кроме развлечений, дети младшей группы наблюдают за жизнью птиц. Родители помогли изготовить кормушку, повесить на участке, а дети ежедневно во время прогулки угощают птичек крошками, семечками.

Совместная деятельность сблизила родителей, педагогов и воспитанников. Атмосфера доброжелательности, потребность коллективного общения, дружеского состязания стали характерными для других общих дел в группе.

Татьяна ПАДЕРИНА, воспитатель


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Alyona:

    Классно! Тоже первый свой поход в лес на лыжах совершила, посещая детский сад. Кайфовое было чувство: усталость, смешанная с адреналином. Не понятно было, смогу или нет — на лыжах до этого не разу не стояла — с детства рисковая была laugh А ещё типа там лисичкин хлеб нашли и чуть рысь-кровопийцу не встретили — жуть! laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.