Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 апреля 2012, 18:00

Сообщи, где торгуют смертью



Антинаркотическую акцию под таким названием провели сотрудники полиции и наркоконтроля.

За последние сто лет наркомания из проблемы, бывшей предметом узкой области медицины — психиатрии, перешла в разряд социальных проблем. По данным группы экспертов Всемирной организации здравоохранения, в современном мире отмечается непрерывная тенденция к увеличению числа лиц, принимающих наркотические препараты. В употребление «зелья» вовлекаются представители всех социально-экономических групп общества, возрастает число наркоманов среди молодежи. Чаще стали принимать нетрадиционные и синтетические средства, такие, как амфетамин и лизергид (ЛСД).
В период с 19 по 29 марта в рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники ММО «Камышловский» совместно с ФСКН России провели рейды по местам концентрации молодежи, а также профилактические беседы в образовательных учреждениях на территории Камышлова, Камышловского района и р.п. Пышмы.
В результате выявлено пять фактов употребления наркотических средств взрослыми лицами, состоящими на профилактическом учете. Причём двум из них по решению мирового суда уже было назначено наказание в виде ареста. При проверке мест концентрации несовершеннолетних полицейские выявили два факта вовлечения подростков в употребление пива. Виновные привлечены к административной ответственности по статье 6.10 КоАП РФ. Также проведены профилактические беседы, анкетирования и тестирование в образовательных учреждениях.
Несмотря на принимаемые меры профилактики, проблема наркомании не теряет актуальности. Поэтому, уважаемые родители, ежедневно обращайте внимание на своих детей, которые в силу своего возраста склонны к поиску новых ощущений.

Марина АРЖАННИКОВА, старший инспектор ОДН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Горожанин:

    В нашем доме всех пересадили.
    Я рад что не без моей помощи.

  2. николай:

    У нас город маленький и полиционеры наверняка и так знают все точки.Но почему не «накрывают» не понятно.

  3. Джек Восьмеркин:

    Довелось однажды случайно увидеть порошка белого со спичечный коробок. Хотел отзвониться в ОБНОН, но страшновато стало — свидетель-то я один был… Скажу одно, этот мужчина прекрасно здравствует в центре города, денюшку гребет лопатой, все сослуживцы его прекрасно знают его привязанность к наркоте… И что? — Да то, что пока в область не просигнализируешь — толку не будет: или местные в теме с наркоманами, или я отказываюсь это понимать. =-O

  4. Дед:

    У Шеремета видел сюжет, о том, что легендарную торговку Маму Розу, которую вся милиция и прокуратура Екб пыталась посадить на протяжении 10 лет, оформил опер из С. Лога и она села. Видимо, потому, что он не был местным.

  5. Сиплый:

    Сдать барыгу не западло.
    Только наша милиция сажает наркош, а не продавцов.

  6. Илья:

    Наркош везде хватает, особенно на 35-ом и УИЗе.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.