Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Союз прекрасный — музыка и дети!
06 июня 2017, 14:00

Союз прекрасный — музыка и дети!



В ежегодном отчётном концерте ДШИ № 2 организаторы отразили самые яркие и интересные события школы искусств и то, чему дети научились за год. Зрители с восторгом принимали выступления начинающих артистов, а также юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались дипломами областного, регионального, всероссийского и международного уровней.

Какие только произведения не звучали в этот вечер со сцены! Открыл концерт вокальный ансамбль «Allegro» (руководитель С.В. Зайкова) песней про родной город. Замечательно выступили солистки ансамбля «Сияние», дипломанты II степени Международного конкурса «Адмиралтейская звезда-2017» Виолетта Кац и Настя Самкова (руководитель Д.В. Соболева). Овациями зрители наградили вокалистов Александру Якимову, Егора Денисова, Марата Халилова (руководитель Ю.О. Олонцева, концертмейстер О.А. Солдатова). Чистые голоса, искренность исполнения и репертуар не оствили никого равнодушными.

Классически сдержанно прозвучали произведения в исполнении Александра Некрасова и выпускника школы, а ныне студента Асбестовского колледжа искусств Кирилла Качалкова. Ансамбль аккордеонистов «Accelerando» (руководитель О.А. Белоусова) порадовал интерпретацией популярной песни Шаинского «Кузнечик». С большой сцены звучали чарующие душу скрипичные произведения композиторов-классиков в исполнении дуэта Лукмановых, Карины и Владислава (руководитель И.А. Шваб).

Дипломантка I степени Международного конкурса «Озорная весна» по фортепиано Камилла Кочнева (преподаватель С.Т. Воробьёва) очаровала зрителей, исполнив зажигательную польку. Творческий дебют состоялся у Каролины Пономарёвой, Софьи Пахомовой и юного композитора Дарьи Старковой, дипломантки III степени областного конкурса по композиции «Вдохновение». Альбина Захарова (преподаватель С.В. Зайкова), порадовала зрителей эстрадной музыкой. В заключение прозвучала песня «Мир без войны» в исполнении вокального ансамбля «Тоника» (руководитель Ю.О. Олонцева) и всех участников концерта. На мероприятии наградили ряд учащихся за отличную учёбу и за активное участие в концертной и конкурсной деятельности школы, также был отмечен труд педагогов и родителей.

Концерт – это не только праздник, но и одна из важнейших частей учебного процесса. Музыка, звучащая на концерте, воспитывает в детях чувство добра, патриотизма, любовь к природе. Исполнить произведение на «большой» сцене, донести замысел композитора до слушателя сложно. Учащиеся школы искусств успешно справляются с этой непростой задачей. Отчётные концерты стали хорошей традицией, репертуар растёт и «взрослеет» вместе с нашими исполнителями.

Воплотить основную идею творческого действа помогла слаженная работа коллектива ДШИ № 2: сценарий и ведение мероприятия – Д.В. Соболева и М.М. Бабикова, звук – А.А. Бабиков, активное участие приняли О.О. Чепусенко, О.О. Боровских, Л.В. Самоловских, Е.И. Алексеева. Благодарим творческий коллектив Центра культуры и досуга в лице М.Н. Каневой за сотрудничество и помощь. Поздравляем детей и взрослых с окончанием учебного года. Желаем полноценно отдохнуть в летние каникулы, а в сентябре вновь вернуться в родную ДШИ.

Читайте также:  Волшебство продолжается

Светлана ЗАЙКОВА, от имени коллектива ДШИ № 2
На фото. Владислав и Карина Лукмановы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.