Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 июля 2010, 16:00

Спасаем посадки от вредителей



Сегодня мы поговорим о химических препаратах против вредителей на ваших огородах и в садах. В настоящее время магазины, в том числе и наш, предлагают огородникам много комплексных препаратов, которые можно применять от сосущих, а также и от листогрызущих насекомых.

Такие препараты, как «Искра», «Молния», «Фас», «Фитоверм», «Фуфанон», «Танрек», «Биотлин», «Алатар», «Зубр», «Децис», «Кинмикс» и многие другие можно применять от тли, клещей, белокрылки, листовертки, плодожорки, медяницы, а также колорадского жука.
Немного о некоторых новых средствах от вредителей.
«Алатар» уничтожает 28 видов вредителей как на овощных культурах, так и на плодово-ягодных. В его состав добавлен прилипатель, который препятствует скатыванию раствора с листьев и смыванию дождем (от плодожорки, белянки, совки, листовертки, тли, колорадского жука и т.д.).
«Клещевит» — от всех видов клещей на растениях.
Новые препараты от колорадского жука: «Апачи», «Престиж КС», из известных в наличии «Корадо», «Командор», «Искра», «Танрек» и т.д.
Такие средства, как «Медветокс», «Почин», «Землин», «Провотокс», избавят вас от проволочника, муравьев, медведки, капустной мухи и других почвообитающих вредителей.
Также в продаже имеются табачная пыль, содово-табачная пыль, антитлин — хорошие средства от капустной блошки, гусениц, луковой и морковной мухи, а в настое — и от тли и других вредителей.

Ирина КОРОВКИНА, продавец-консультант.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.