Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 января 2016, 18:00

Спасибо вам, люди добрые!



«Спешите делать добрые дела» – это жизненная позиция всех, кто посетил в дни милосердия отделение временного проживания Комплексного центра социального обслуживания населения в селе Скатинском.

Не один год сотрудничает с нами коллектив Ожгихинского детского сада. Каждое выступление маленьких артистов проходит на «бис»: будь то песни, стихи или танцы. А мы ждем новых встреч!

Выражаем слова признательности учащимся 4 «б» класса Скатинской школы и их классному руководителю Людмиле Михайловне Акуловой за концертную программу «Доброе слово и добрая песня в каждом найдёт место». Дети серьезно подготовились к этой встрече, поддержав акцию «Социальный внук». Они
поделились с бабушками и дедушками, проживающими в отделении, своими победами и достижениями, а также смешные истории из будней школьников показали в сценках «Урок русского языка», «Недотепа» и др. Танец Лизы Мазур и Димы Ширыкалова покорил всех, шквалом аплодисментов сопровождался и танец «Морячка» в исполнении группы учащихся. Разнообразили программу стихи и песни, в которые дети вкладывали всю душу.

Концертом-поздравлением «Дарить добро» нас порадовал коллектив преподавателей и учащихся Скатинской детской школы искусств. Их музыкальный подарок – терапия для проживающих в отделении. А какие замечательные сувениры подготовили учащиеся художественного отделения школы!

Наши сотрудники и сами участвуют в благотворительных акциях и мероприятиях. Акция «Поделись своим теплом» стала традиционной. Во время проведения
ежегодной областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день» мы подарили детям Захаровского детского дома 35 пар теплых носочков, связанных своими руками. В стационарном отделении Пышминского комплексного центра наши специалисты провели мастер-класс «Умелые руки не знают скуки» по изготовлению новогодних сувениров из шерсти. В 6-м классе Скатинской школы к Международному дню инвалидов была организована выставка-презентация книг и беседа о жизни великих людей с ограниченными возможностями, как наших современников, так и предшественников, добившихся успеха вопреки болезни.

Читайте также:  Сказочная терапия

*   *   *

Гёте сказал: «Не часто людям дается повод для таких высоких дел! Спешите творить добро!»

Татьяна ПАДЕРИНА, библиотекарь отделения временного проживания


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.