Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 марта 2013, 12:00

Спасибо за добрые дела



Состоялась церемония награждения благотворителей района по итогам 2012 года

В концертном зале санатория «Обуховский» – руководители сельхозпредприятий и предприниматели, представители местной власти и почетные гости. А началось столь представительное мероприятие с отчета главы района Е.А. Баранова, который доложил собравшимся об итогах социально-экономического развития территории. Евгений Александрович закончил свое выступление словами:

– С намеченными на 2012 год планами мы в основном справились. Сегодня основная стратегическая задача – поэтапное повышение качества жизни населения.
И тут уместно заметить, что свою лепту в осуществление поставленной задачи вносят те, кто занимается благотворительной деятельностью. Поэтому сейчас мы назовем победителей прошлого года.

• Галкинское сельское поселение (глава Т.А. Пульникова).
18 хозяйственных субъектов оказали помощь нуждающимся почти на 60 тысяч рублей. По словам председателя Думы Л.Г. Готкис, вручавшей награду Татьяне Анатольевне, на первый взгляд, это немного, но надо было найти подход к каждому предпринимателю.

• Санаторий «Обуховский» (директор А.Н. Макарян).
Вклад этого коллектива трудно переоценить, а измеряется он миллионами. Это и бесплатные путевки для ветеранов, и материальная помощь детским домам, и поддержка малоимущих.
В ответном слове Альберт Николаевич сказал:
– Вокруг нас много нуждающихся, многим надо помогать. И я всем присутствующим желаю в этом удачи.

• ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» (директор В.И. Стогний).
На счету этого предприятия – проектирование строительства межпоселенческого газопровода, который позволит газифицировать пос. Октябрьский.

• Индивидуальный предприниматель Т.А. Кузнецова.
Тамара Алексеевна уже не первый раз становится победителем в этой номинации. Она не только успешно руководит предприятиями торговли, но и постоянно помогает Захаровскому детскому дому, а еще активна в общественной жизни – является членом добровольной народной дружины Калиновского сельского поселения.

• ООО ППР «Свердловский» (генеральный директор В.А. Ивашкин).
Во словам главы Зареченского сельского поселения В.А. Баранова, уже само по себе благо, что есть на территории бывшего Камышловского совхоза такое предприятие. У людей появилась работа. Четыре года назад ППР «Свердловский» взялся за возрождение производства, и хочется надеяться, что это навсегда.

Читайте также:  Открыта стела

• Председатель местного отделения общественной организации «Память сердца» З.М. Чечушкова. Зинаида Михайловна приняла деятельное участие в создании областной книги воспоминаний. И на сцене она вручила эти книги тем, кто помогал её создавать.

• Комплексный центр соцобслуживания населения района в лице зав. отделением срочной социальной помощи С.М. Сабуровой.
– Эти люди, – сказала при вручении диплома депутат районной Думы Г.В. Гок, – скромны в словах, но не в добрых делах.

• Председатель Думы МО «Зареченское сельское поселение» А.В. Казанцев.
По словам депутата районной Думы О.А. Макаряна, Андрей Викторович всегда ищет, что бы еще сделать – в этом его уникальность. Огонек в его глазах горит не ради славы, а чтобы людям легче жилось.
– «Эпидемию добровольчества» реально распространяет ветврач Казанцев, – так сказала ведущий специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Оксана Полуяхтова, – «инфекции» подверглись уже школьники, часть взрослого населения. И она продолжает распространяться…

• Скатинская средняя школа (директор С.В. Прожерина).
Учащиеся этой школы взяли шефство над отделением временного пребывания. А еще принимают участие в озеленении населенных пунктов, заботятся о ветеранах.

• Руководитель творческого коллектива Квашнинского дома культуры Н.В. Михеева.
Наталья Владимировна организовала в ДК клуб «На огонек». Его участницы вяжут носочки и передают детям.

• Еланский гарнизон (временно исполняющий обязанности начальника А.Ф. Галимуллин).
При участии военного гарнизона проводятся в районе многие спортивные соревнования, а еще военнослужащие участвуют в патриотическом воспитании школьников.

• Индивидуальный предприниматель А.А. Щепин.
Александр Аркадьевич победил в номинации «Дебют в благотворительной деятельности».

Хвала всем, кто понимает: благотворительность – это благо для тех, кто ею занимается.

Елена КВАШНИНА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.