Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 января 2017, 16:00

Спасибо за встречу с детством!



mg_7985В сегодняшнем обзоре материалы прошлого года, но те добрые чувства, которыми переполнены послания, не поддаются никаким временным веяниям.

Письмо от Антонины Васильевны Чуркиной из Б. Пульниковой. «Актив первичек ветеранских советов Галкинского поселения побывал в Куровском. Здесь нас радушно встретили работники ДК. Мы были приятно удивлены выставкой прикладного искусства, запомнились работы директора дома культуры Марины Николаевны Штульберг. С приветственной речью, отчётом, планами на 2017 год выступила глава поселения А.А. Шумакова. Мы познакомились с вновь избранным советом ветеранов Квашнино, а все первички поделились опытом работы и планами. Хозяева – ведущие ДК – не дали скучать ни одной минутки, но и гости подготовили номера. Тут были русские народные пляски кочневцев, «Яблочко» квашнинцев, «цыганочки с выходом» пульниковцев, выступление галкинских «японок». Анжелика Анатольевна поразила всех «ковбойским» танцем. Огромное спасибо Куровскому ДК, администрации поселения за встречу».

В Обуховском детском саду открылся клуб выходного дня «Цветик-семицветик». «Первая встреча была наполнена хорошим настроением, взрослые с детьми делали поделки, танцевали, играли, – в электронном письме делятся впечатлениями родители. – Большое спасибо заведующей садиком Ирине Николаевне Смертиной, воспитателям Эльвире Васильевне Токаревой, Юлии Михайловне Голощаповой, Анастасии Александровне Квашниной и другим сотрудникам».

В Куровском садике принято не только поздравлять именинников, но и Деда Мороза. «Организаторы этого праздника – наши друзья, работники Куровского дома культуры, – рассказывают воспитатели Светлана Киселёва и Любовь Соседкова. – Деду Морозу устраивали препятствия всякие тёмные личности: Кощей Бессмертный, Снежная Королева, но дети помогли их победить. Дедушке прочитали стихотворения, вручили подарок, сделанный ребятишками. Веселились от души. Спасибо организаторам».

Читайте также:  В купеческий дом требуется рояль

«Давайте познакомимся, друг другу улыбнёмся!» – под таким названием прошла встреча членов клуба «Танцуй вместе с нами» с воспитанниками Обуховского детского сада № 2, – рассказывает Татьяна Николаевна Пестикова. – Улыбки не сходили с детских лиц, их настроение передалось и нам. Танец «Здравствуй, море» в исполнении детей, воспитателей и родителей поразил нас оригинальностью и яркостью исполнения. Чувствуется, что в детском саду работают настоящие профессионалы, которые любят детей, открывают и развивают их таланты. Большое спасибо заведующей Елене Павловне Калугиной, учителю-логопеду Вере Игоревне Ивановой, воспитателям, детям за доброту, искреннее уважение к нашему возрасту, за встречу с детством. В благодарность о встрече Юлия Михайловна Пономарёва написала строки:

Распахнул нам двери рая
Детский сад «Улыбка»,
Где поют, стихи читают,
Где энергии с избытком!
Здесь тепло, светло, уютно,
Царит любовь и доброта.
Побывали в храме будто,
Где сбывается мечта!»

Письмо от Тамары Александровны Козловой: «Люблю нашу газету «Камышловские известия», особенно приложения «Литературный четверг», «Субботние встречи», «Росток». Замечательны яркие, красочные праздничные выпуски, например, в честь Дня города. Великолепные фото Андрея Зайкова я храню, пересматриваю. С удовольствием перечитываю статьи Людмилы Васильевны Чирковой, Елены Ивановны Флягиной, Галины Анатольевны Шипицыной. Особая благодарность Ирине Петровне Верзилиной за её чуткость и отзывчивость.

От всей души поздравляю редакцию газеты с праздниками! Всем жителям Камышлова – пожелание: смотреть вперёд с надеждой, назад – с благодарностью, вверх – с верой, а по сторонам – с любовью! Будьте здоровы и счастливы!»

Пишите. Звоните. Приходите.

 

Ирина ВЕРЗИЛИНА
На фото: В Обуховском садике открылся клуб выходного дня.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.