Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 декабря 2012, 14:00

Спешите делать добрые дела!



Субботние встречи

Добро творить спеши, мой друг,
И для друзей и для подруг,
Порою им бывает худо,
Добро твое им будет чудом!

В детстве учителя и книги Аркадия Гайдара призывали нас совершать добрые дела, потому что мы были тимуровцами, пионерами, октябрятами. И мы послушно водили старушек через дорогу, собирали лекарственные травы, металлолом, макулатуру, твердили: «Жизнь дана на добрые дела!» Сейчас мы рассказываем об этом нашему подрастающему поколению, вспоминая те, кажется, далекие времена. Именно эти поступки воспитывают в детях толерантность, отзывчивость, милосердие.
Уже традиционно в школе № 7 в декабре проходят дни милосердия. В этом году они начались с областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день», которую мы назвали «Марафон добрых дел». В фойе школы с раннего утра было многолюдно, коридор первого этажа празднично украшали информационный стенд и символическое «Лукошко добрых дел», в котором лежали бумажные яблоки с написанными детской рукой добрыми словами. С каждым часом корзинка наполнялась.
Праздник открылся традиционной линейкой, в ходе которой ребята и педагоги в видеороликах, песнях, стихах рассказали всем о том, что такое доброта и милосердие. Первым уроком в каждом классе был урок доброты. Воспитанники дошкольного отделения посетили девочку из группы, которая уже давно болеет, развесили со старшеклассниками кормушки. Начальные классы создавали «дерево Добра», добрые ладошки, читали пословицы. Волонтерский отряд 3-го класса «Твори добро» (руководитель О.В. Митрюева) мастерил ангелочков для ребят из детского соматического отделения ЦРБ.
В старших классах состоялась дискуссия по литературным произведениям. Учащиеся 7-го и 8 «а» классов расчистили от снега лестницу, идущую из микрорайона Насоново на Урализолятор, а отряд «Юный пожарный» 5-го класса (руководитель А.В. Бессонова) показал малышам сказку по профилактике пожаров. Ребята подключились к акции «Родниковая вода ветеранам». По традиции педагоги, родители и учащиеся собрали денежные средства и закупили самое необходимое: бутылочки, пустышки, гигиенические средства для малышей из детского приюта.
Самое главное в этих акциях то, что дети понимают необходимость и ценность этих дел, ведь они с удовольствием принимают в них участие, даря другим людям частичку тепла и доброты своей души. Дни милосердия продолжаются, примите в них участие и вы!

Читайте также:  Игрушки для детей

Наталья СВЕТЛАКОВА, заместитель директора по УВР школы № 7.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Вот ведь как. Без всяких призывов!
    Пошли и сделали. И только некоторым нужна какая то шумиха и внимание вокруг того что они делают!

    Скромность украшает человека (с)

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.